Главная Новости Культура В Стерлитамаке художники разрисуют фасады четырех многоэтажек

В Стерлитамаке художники разрисуют фасады четырех многоэтажек

Глава Стерлитамака Владимир Куликов на своей странице в социальной сети поделился с горожанами интересной новостью. В Стерлитамаке приступили к работе художники из творческого объединения «Supernova», которые занимаются стрит-артом.

"Они занимаются стрит-артом. Их картины на фасадах зданий известны не только в России, но и в других станах. Это действительно интересные яркие творческие личности, которые умеют добавить красок городу и сделать праздник из повседневности.

Сейчас ведутся работы на фасаде дома по улице Щербакова, 6. Это рядом с родником «Самовар», где мы завершаем работы по благоустройству набережной Стерли. Необычный фасад станет достойным завершением нашей работы. Художники постарались органично вписать свой рисунок в окружающий пейзаж. Именно поэтому на доме появится ветка ивы, которых так много вдоль набережной." - написал градоначальник.

Для своих картин художники также выбрали фасад по Оренбургскому тракту, 16 и фасады по улице Худайбердина, 42 и 44 (там появится диптих).





Обновлено ( 20.08.2020 09:49 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер