Главная Новости Культура Кинотеатры Стерлитамака откроются 1 сентября

Кинотеатры Стерлитамака откроются 1 сентября

С 1 сентября 2020 года в Башкирии возобновят работу кинотеатры. Об этом 18 августа сообщили на заседания оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории региона.

По информации Министерства культуры РБ, важнейшим условием возобновления деятельности кинотеатров станет необходимость соблюдения установленных Роспотребнадзором РФ санитарно-эпидемиологических требований и рекомендаций по проведению профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.

В частности в первую очередь необходимо соблюдать масочный режим. Требуется, чтобы в кинотеатрах была обеспечена социальная дистанция не менее 1,5 метров. Это касается и рассадки, и при нахождении зрителей и сотрудников возле касс, кинобаров, при входе и выходе из залов. Интервалы межу киносеансами должны быть не менее получаса, чтобы успеть проветрить и продезинфицировать залы.

Напомним, что в Башкирии кинотеатры приостановили свою деятельность в конце марта. В Стерлитамаке закрыты "Мираж Синема", "Кинопорт"и "Салават".





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер