Главная Новости Культура День Победы-2020 в Стерлитамаке: какие мероприятия запланированы в городе

День Победы-2020 в Стерлитамаке: какие мероприятия запланированы в городе

18 марта в администрации Стерлитамака обсудили подготовку к празднования 75-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне. В совещании приняли участие глава администрации города Владимир Куликов, его заместители и начальники отделов.

Как сообщает Отдел по связям со СМИ городской администрации, День Победы-2020 в Стерлитамаке начнется с традиционного возложения цветов к мемориалу Вечный огонь и к памятниками в сквере им.маршала Г.К.Жукова. Далее на пр.Ленина напротив государственного театрально-концертного объединения пройдёт митинг, который продолжится шествием парада Победы и «Бессмертного полка». В шествии примут участие представители разных родов войск, учащиеся профильных классов МЧС, впервые пройдут представители ГУФСИН и врачи. В вечернее время горожан ожидает праздничный концерт на площади ГДК.

В сквере возле кинокомплекса «Салават», на площади перед государственным театрально-концертным объединением, в парке Гагарина пройдут различные спортивные мероприятия, концерты, акции и выставки Также запланировано участие передвижной сцены, которая проедет по городу. 

Глава Стерлитамака дал поручение оборудовать открытые кинотеатры с показом фильмов о Великой Отечественной войне и подготовить баннер с фотографиями погибших фронтовиков.

Программа празднования 9 мая в Стерлитамаке будет дорабатываться с учётом эпидемиологической ситуации в стране.





Обновлено ( 20.03.2020 08:14 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер