Главная Новости Культура В Стерлитамаке объявили конкурс по выявлению ошибок в вывесках и названиях на башкирском языке

В Стерлитамаке объявили конкурс по выявлению ошибок в вывесках и названиях на башкирском языке

В Стерлитамаке пройдет ряд мероприятий, посвященных году башкирского языка. Как сообщает Отдел по связям со СМИ городской администрации, сегодня в мэрии прошло рабочее совещание на башкирском языке, посвящённое данной тематике.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации города Альберт Шайхутдинов, Начальник отдела образования Зигангир Ишбаев, Начальник отдела культуры Зуфар Зиннатуллин, Начальник отдела по взаимодействию с общественными институтами Ильгиз Еналиев, Главный редактор газеты «Ашкадар» Рамиль Мансуров. В ходе совещания участники обсудили план мероприятий, а также приняли решение организовать в городе конкурс по выявления ошибок в вывесках и названиях на башкирском языке.

- Иногда я сам замечаю ошибки в написании вывесок на башкирском языке. Руководителям организаций я указываю на это. В этом году мы предлагаем присоединиться к комиссии горожанам,- отметил Альберт Наилевич.

На совещании было принято решение организовать конкурс «Город без ошибок». По условиям конкурса необходимо присылать в редакцию (453124, г. Стерлитамак, ул. Комсомольская, 82, редакция газеты «Ашкадар») фотофакты с указанием ошибки (ошибок) на вывесках и витринах. Последний день приема работ – 1 декабря 2020 г. Самых активных участников конкурса ждут ценные призы, а руководителей организаций, предприятий и учреждений – рекомендации и решение терминологической комиссии при администрации города.

Главный редактор газеты «Ашкадар» Рамиль Мансуров предложил продлить конкурс до конца года и подвести итоги в день башкирского языка 14 декабря.





Обновлено ( 30.01.2020 23:49 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер