Главная Новости Культура В Стерлитамаке при поддержке депутата Госдумы и мэрии открылась инклюзивная театральная студия

В Стерлитамаке при поддержке депутата Госдумы и мэрии открылась инклюзивная театральная студия

28 января в библиотеке №3 города Стерлитамака (пр.Ленина,30) состоялось открытие инклюзивной театральной студии-мастерской.

Как сообщает отдел по связям со СМИ городской администрации, в мероприятии приняли участие глава Стерлитамака Владимир Куликов, депутат Госдумы Алексей Изотов, секретарь Совета ГО г.Стерлитамак Марина Матюхина, замглавы города Гульшад Зиганшина и директор централизованной библиотечной системы Альфия Асфандиярова.

Цель проекта – создать условия для поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья и уменьшить социальную изоляцию особенных людей. По словам руководителя театральной студии Ольги Франц, инклюзивная мастерская позволит людям с ограниченными возможностями здоровья и всем желающим раскрыть свой творческий потенциал. В студии проходят занятия по основам актёрского мастерства, сценической речи и сценическому движению, что позволяет снять физические и психологические барьеры.

Как отметила директор центральной библиотечной системы г.Стерлитамака Альфия Асфандиярова, мастерскую открыли благодаря поддержке Алексея Изотова и администрации Стерлитамака.

Видео (администрация Стерлитамака):

 

 





Обновлено ( 29.01.2020 00:32 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер