Главная Новости Культура Акция "Блокадный хлеб" пройдет в Стерлитамаке

Акция "Блокадный хлеб" пройдет в Стерлитамаке

27 января 2020 года в Стерлитамаке пройдут мероприятия, посвященные 76-й годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады.

Как сообщает Отдел по связям со СМИ городской администрации, в два часа дня состоится возложение цветов на Вечном огне. Участникам памятного мероприятия раздадут 125 грамм блокадного хлеба. Именно такое количество хлеба каждые сутки получал каждый житель блокадного Ленинграда. Хлеб пекли из ржаной обойной и овсяной муки, жмыха семян подсолнечника, отрубей, закваски и соли.

А в 16-00 в молодежном креатив-центре Стерлитамака (библиотека №4 на проспекте Октября, 30) состоится историческая викторина.





 

Комментарии   

 
0 #12 Вано 27.01.2020 15:15
Скоро блокада стерлитамака будет.
Цитировать
 
 
+4 #11 РАБство пенсий 26.01.2020 09:51
Цитирую РАБство пенсий:
Цитирую Киприот.:
Цитирую РАБство пенсий:
Цитирую Пенсионер.:
Ну что вы всякую хрень несёте,просто нужно показать как блокадники выживали с такой нормой а сейчас голодных нет,не глумитесь пожалуйста над памятью блокадников Ленинграда.

Вот получил пенсионер пенсию 12 тысячь рублей, тысячи 3-4 отдал на квартплату, осталось 7-8 тысячь на месяц. Вот и считай 7000÷31= 225 рублей в день остаётся.
Ну и как можно жить на эти деньги? Опять на одном хлебе сидеть?

Я живу и не умираю ем и мясо и рыбу хотя пенсия всего 15 тысяч.

Где моя вилка, что бы лапшу с ушей снимать. С остатка пенсии только на капусту денег и остаётся.

Хорошо, когда пенсионерам помогают дети, тогда на пенсию жить легче. А если одинокий пенсионер - это полуголодное нищенское существование.
Цитировать
 
 
+4 #10 РАБство пенсий 26.01.2020 09:43
Цитирую Киприот.:
Цитирую РАБство пенсий:
Цитирую Пенсионер.:
Ну что вы всякую хрень несёте,просто нужно показать как блокадники выживали с такой нормой а сейчас голодных нет,не глумитесь пожалуйста над памятью блокадников Ленинграда.

Вот получил пенсионер пенсию 12 тысячь рублей, тысячи 3-4 отдал на квартплату, осталось 7-8 тысячь на месяц. Вот и считай 7000÷31= 225 рублей в день остаётся.
Ну и как можно жить на эти деньги? Опять на одном хлебе сидеть?

Я живу и не умираю ем и мясо и рыбу хотя пенсия всего 15 тысяч.

Где моя вилка, что бы лапшу с ушей снимать. С остатка пенсии только на капусту денег и остаётся.
Цитировать
 
 
-5 #9 Киприот. 26.01.2020 07:26
Цитирую РАБство пенсий:
Цитирую Пенсионер.:
Ну что вы всякую хрень несёте,просто нужно показать как блокадники выживали с такой нормой а сейчас голодных нет,не глумитесь пожалуйста над памятью блокадников Ленинграда.

Вот получил пенсионер пенсию 12 тысячь рублей, тысячи 3-4 отдал на квартплату, осталось 7-8 тысячь на месяц. Вот и считай 7000÷31= 225 рублей в день остаётся.
Ну и как можно жить на эти деньги? Опять на одном хлебе сидеть?

Я живу и не умираю ем и мясо и рыбу хотя пенсия всего 15 тысяч.
Цитировать
 
 
+6 #8 РАБство пенсий 25.01.2020 18:20
Цитирую Пенсионер.:
Ну что вы всякую хрень несёте,просто нужно показать как блокадники выживали с такой нормой а сейчас голодных нет,не глумитесь пожалуйста над памятью блокадников Ленинграда.

Вот получил пенсионер пенсию 12 тысячь рублей, тысячи 3-4 отдал на квартплату, осталось 7-8 тысячь на месяц. Вот и считай 7000÷31= 225 рублей в день остаётся.
Ну и как можно жить на эти деньги? Опять на одном хлебе сидеть?
Цитировать
 
 
-5 #7 Пенсионер. 25.01.2020 15:21
Ну что вы всякую хрень несёте,просто нужно показать как блокадники выживали с такой нормой а сейчас голодных нет,не глумитесь пожалуйста над памятью блокадников Ленинграда.
Цитировать
 
 
0 #6 баба Шура 25.01.2020 12:03
[quote name="Петя"]Когда уж закончится эта показуха.[/quotчто за не довольство, всем хлебушек бесплатно дадут? Надеюсь не будет давки, как ха мороженкой?
Цитировать
 
 
0 #5 Петя 25.01.2020 11:57
Когда уж закончится эта показуха.
Цитировать
 
 
+6 #4 чёрный хлеб 25.01.2020 11:35
Цитирую васисуалий:
При всем моем самым искреннем уважении к блокадникам Ленинграда, и не в обиду им будет сказано,но мне кажется,что в Стерлитамаке хлеб выпекают по указанной рецептуре.

Дело не в рецептуре хлеба, а на что ещё денег остаётся помимо покупки хлеба?
Цитировать
 
 
+8 #3 Хлеб пенсионеров 25.01.2020 09:25
И в наши дни мы недалеко ушли от пайки блокадного хлеба. Нынешним пенсионерам, после оплаты ЖКХ, денег до конца месяца только и остаётся на 125 граммовые пайки ржаного хлеба покупать.
Цитировать
 
 
+5 #2 anon 25.01.2020 06:52
Победобесие на марше. То ли еще будет к 9 Мая.
Цитировать
 
 
+10 #1 васисуалий 25.01.2020 06:06
При всем моем самым искреннем уважении к блокадникам Ленинграда, и не в обиду им будет сказано,но мне кажется,что в Стерлитамаке хлеб выпекают по указанной рецептуре.
Цитировать