Главная Новости Культура Жительница Стерлитамака завоевала титул "Мисс Независимость" на Всероссийском конкурсе красоты среди девушек, передвигающихся на колясках "Мисс Интеграция"

Жительница Стерлитамака завоевала титул "Мисс Независимость" на Всероссийском конкурсе красоты среди девушек, передвигающихся на колясках "Мисс Интеграция"

12 сентября в Новосибирске в пятый раз прошел всероссийский конкурс на колясках "Мисс Интеграция", в котором приняли участие 14 конкурсанток из Москвы, Абакана, Сургута, Железногорска, Красноярска, Томска, Новотроицка, Уфы, Стерлитамака, Оренбурга, Ярославля и Казани.

Тема конкурса - "Отражение". Мы отражаемся в каждом человеке и ситуации, которые встречаются на жизненном пути. Четырнадцать красавиц - участниц конкурса, в течении шести дней проживали и готовились к конкурсу в центре реабилитации «ОртоС», который располагается на берегу Бердского залива.

Участницы прошли насыщенную подготовку, занимались: вокалом, актерским мастерством, хореографией, психологическими тренингами которые были направлены на раскрытие женской энергии. А также проходили различные мастер классы, например по созданию гончарных изделий, уходу за собой, стилю.

Конкурс проводится Новосибирской региональной общественной организацией инвалидов колясочников «Центр Независимой Жизни «Финист» при поддержке Фонда Президентских Грантов, министерства культуры Новосибирской области, министерства труда и социального развития Новосибирской области и неравнодушных к проблеме интеграции людей с ограниченными возможностями здоровья в общество компаний и людей. Целями проведения конкурса является социокультурная реабилитация и интеграция девушек с ограниченными возможностями здоровья и создание положительного образа людей с инвалидностью в обществе.

В номинации "Мисс Независимость" победу одержала жительница Стерлитамака Гузель Бакирова (№8)





Обновлено ( 21.09.2019 10:41 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер