Главная Новости Культура В Стерлитамаке пройдет "Театральная ночь"

В Стерлитамаке пройдет "Театральная ночь"

Завтра, 20 сентября, в Стерлитамаке пройдет всероссийская культурная акция "Театральная ночь-2019". Об этом сообщает городская администрация.

В Стерлитамаке акция пройдут на двух площадках - в Русском драматическом театре и Стерлитамакском театрально-концертном объединении. В 8 вечера в русском драмтеатре состоится поэтическая прогулка – все желающие смогут с актёрами прогуляться по площади перед театром, а также принять участие в традиционном костюмированном шествии и почувствовать себя героем спектаклей. Затем в исполнении любимых актёров прозвучат стихи современных поэтов. Гостей мероприятия ждёт незабываемый подарок - огненно-пиротехническое и световое шоу от творческой группы театра reLight Show / by Lumen.

В пять часов вечера с остановки "Башдрамтеатр" стартует "театральный" троллейбус, в котором пассажирам представится уникальная возможность пообщаться с любимыми артистами театра, попеть и потанцевать, рассказать стихи.

В 18.00 гости праздника смогут насладиться просмотром яркой концертной программы и костюмированного представления на площади перед театрально-концертным объединением.

В 18.30 запланирована экскурсия по театру. В 19.00 начнётся мастер-класс по актёрскому мастерству от Студии Катрины Душанбаевой. Преподаватель - талантливая актриса и режиссёр башкирского драматического театра Альфинур Газимова. Также в этот вечер состоится показ двух спектаклей.

В 19.30 в малом зале зрители увидят премьеру нового молодёжного спектакля ###КираПРОСТИАртема. В 21.00 в большом зале пройдет комедия «Көйһөҙ кейәү»/ «Женитьба».





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер