Главная Новости Культура Праздник у шихана Торатау станет ежегодным

Праздник у шихана Торатау станет ежегодным

Республиканский праздник у шихана Торатау в Ишимбайском районе станет ежегодным. Об этом сегодня сообщил врио Главы РБ Радий Хабиров на еженедельном оперативном совещании Правительства РБ.

«Мероприятие прошло очень здорово, была хорошая организация. Это будет наш традиционный праздник. И на следующий год, я уверен, количество участников будет еще больше и уже сейчас нужно начинать готовиться к его проведению», - отметил руководитель региона.

Фестиваль собрал по разным оценкам от 30 до 50 тысяч человек. Такой масштабный фестиваль мог нанести непоправимый урон уникальной флоре и фауне шихана, считают экологи:

"Без содрогания не могу смотреть! Это же ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ!!! он создан для того, чтобы сохранить БИОРАЗНООБРАЗИЕ ОТ АНТРОПОГЕННОГО ВЛИЯНИЯ. Это ДОМ ПРИРОДЫ! Мы здесь гости и должны вести себя вежливо по отношению к хозяевам - обитателям экосистем! Что станется с ними, живыми организмами, после такого грохота и всполохов, и толпы людей?! А если б к Вам домой пришли хозяйничать непрошеные гости с такими звуками и лазерами, уважаемые организаторы шоу??? Вот она - наша экологическая культура...", - написала кандидат наук, доцент кафедры экологии БГУ - Светлана Гарипова.




 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер