Главная Новости Культура У подножия Торатау пройдет этно-фольклорный фестиваль

У подножия Торатау пройдет этно-фольклорный фестиваль

15 июня 2019 года у подножия горы Торатау в Ишимбайском районе пройдет этно-фольклорный фестиваль "Наследники сарматов".

В 10.00 официальное открытие традиционного ежегодного сабантуя Ишимбайского района, а в 12.00 гости праздника смогут увидеть уникальное театрализованное представление из реальной истории саков и сарматов в период их войн с персами во время царствования царицы Зарины. ​

В программе представления примут участие знаменитые мастера джигитовки, титулованные лучники, известные актёры и артисты. Зрителей ждут уникальные трюки, великолепная игра актеров, захватывающий сюжет, аутентичные сарматские танцы и великолепная стилизованная сарматская музыка, а так же спортивные состязания и традиционные игры.

С 10.00 до 17.00 для гостей фестиваля будет работать этновыставка, где все смогут ознакомится с работами ремесленников Республики Башкортостан. ​

Программа фестиваля:

11.00 - 12.00 - торжественная часть Сабантуя, парад колонн

 12.00 - 12.15 - официальная часть, награждение

12.15 - 13.00 - уникальное театрализованное представление “Наследники сарматов” ​ Гостям программы покажут старинные сарматские соревнования: ​

13.00 - 13.30 - древний вид спорта – ылаҡ (Завладеть тушей козла весом не меньше 35 кг и донести её до большого чана. Три игровых отрезка по 15 минут. Есть нападающие и защитники: одни атакуют, другие стараются не допустить соперника к своим владениям.)​

13.00 - конкурс на лучший напиток буза

13.30 - 14.00 - турнир джигитовщиков

14.00 - 14.30 - шоу Эльбруса Нигматуллина – многократного обладателя титула "Самый сильный человек России". состязания: по бросанию камня по метание сукмара - древнего башкирского орудия, который весит 25 кг ​

14.00 - командный суперквест «В поисках сарматского золота» 

14.30 - 15.00 - концерт коллектива Сибайского концертно-театрального объединения

15.00 - 15.30 - ылаҡ, II игра

15.00 - 15.30 - концерт Стерлитамакского государственного театрально-концертного объединения

15.30 - 16.00 - ылаҡ

16.00 - 18.00 - турнир лучников для профессионалов и любителей с призовым фондом 100 000 рублей, где в финале, в суперигре под названием “Кольцо Зарины” за главный приз – золотую сарматскую стрелу, сойдутся лучшие лучники фестиваля

17.00 - 17 30 - танцевальный флешмоб

18.00 - 18.30 награждение





 

Комментарии   

 
-3 #19 Содовик Т1000 10.06.2019 04:17
Гора и Бабкина ,,,,ура товарищи ,Бабкина не пела на горе ещё ,не будем дробить !!!!
Цитировать
 
 
-1 #18 хуипутл 08.06.2019 19:42
Цитирую неместный:
Цитирую местный:
Цитирую Содовик Т1000:
Камни в разработку!!!!!!ура товарищи!!!танцы денег не приносят

Предлагаю гору объявить святой и молиться на её,особенно на её будут молиться зелёно голубые защитнички.

Да уж лучше на гору молиться, чем как ты вылизывать клитор у Ботексной Марины :lol: :lol: :lol:

ты тоже это заметил?
Цитировать
 
 
-1 #17 хуипутл 08.06.2019 19:41
Цитирую местный:
Цитирую Содовик Т1000:
Камни в разработку!!!!!!ура товарищи!!!танцы денег не приносят

Предлагаю гору объявить святой и молиться на её,особенно на её будут молиться зелёно голубые защитнички.

ты дрочи на ботексно силиконовую ГОСПОЖУ :-x
Цитировать
 
 
-3 #16 Вжоповик 08.06.2019 05:51
Цитирую Содовик Т1000:
Маришка хороша ,когда имеет Содовика в жопу не спеша !!!!!ура товарищи!!!!!

Всем хорош задний привод
Цитировать
 
 
-1 #15 Содовик Т1000 08.06.2019 00:02
Маришка хороша ,когда имеет гору не спеша !!!!!ура товарищи!!!!!
Цитировать
 
 
-1 #14 засрём гору 07.06.2019 21:28
Цитирую местный:
Цитирую Содовик Т1000:
Камни в разработку!!!!!!ура товарищи!!!танцы денег не приносят

Предлагаю гору обосрать её,особенно ОБОССАТЬ её зелёно голубые защитнички.
Цитировать
 
 
-1 #13 местный 07.06.2019 21:20
Цитирую неместный:
Цитирую местный:
Цитирую неместный:
Цитирую местный:
Цитирую Содовик Т1000:
Камни в разработку!!!!!!ура товарищи!!!танцы денег не приносят

Предлагаю гору объявить святой и молиться на её,особенно на её будут молиться зелёно голубые защитнички.

Да уж лучше на гору молиться, чем как ты вылизывать клитор у Ботексной Марины :lol: :lol: :lol:

А ты что уже вылизал,опыт есть поделись с своими зелёно голубыми пидрила вонючий.

Да мне там после тебя нечего делать, ты же у нее на год вперед все вылизал :lol: :lol: :lol:

Я даже не знаю кто такая а ты видать давно её знаешь давно у неё нализываешь и походу сосёшь хорошо у тех кто вас пидоров подталкивает на защиту горы.ёбань ты позорная.
Цитировать
 
 
-1 #12 неместный 07.06.2019 18:58
Цитирую местный:
Цитирую неместный:
Цитирую местный:
Цитирую Содовик Т1000:
Камни в разработку!!!!!!ура товарищи!!!танцы денег не приносят

Предлагаю гору объявить святой и молиться на её,особенно на её будут молиться зелёно голубые защитнички.

Да уж лучше на гору молиться, чем как ты вылизывать клитор у Ботексной Марины :lol: :lol: :lol:

А ты что уже вылизал,опыт есть поделись с своими зелёно голубыми пидрила вонючий.

Да мне там после тебя нечего делать, ты же у нее на год вперед все вылизал :lol: :lol: :lol:
Цитировать
 
 
-2 #11 Уй-Ай Док 07.06.2019 18:55
Цитирую житель 256.:
Уебаны

ВСего то? Ты часом не заболел ничтожество, так мало слов на тебя это не похоже :lol: :lol: :lol:
Цитировать
 
 
-1 #10 местный 07.06.2019 18:53
Цитирую Y:
Цитирую Содовик Т1000:
Камни в разработку!!!!!!ура товарищи!!!танцы денег не приносят

Пусти себя на органы холуй

А как этих пидоров зелёно голубых прёт от злости аж из штанов выпрыгивают.Путин скажет долбить эти горы и будут долбить,а вы пидоры только вякнете то вас будут долбить во все щели.
Цитировать
 
 
-1 #9 местный 07.06.2019 18:49
Цитирую неместный:
Цитирую местный:
Цитирую Содовик Т1000:
Камни в разработку!!!!!!ура товарищи!!!танцы денег не приносят

Предлагаю гору объявить святой и молиться на её,особенно на её будут молиться зелёно голубые защитнички.

Да уж лучше на гору молиться, чем как ты вылизывать клитор у Ботексной Марины :lol: :lol: :lol:

А ты что уже вылизал,опыт есть поделись с своими зелёно голубыми пидрила вонючий.
Цитировать
 
 
-9 #8 житель 256. 07.06.2019 18:43
Уебаны
Цитировать
 
 
-1 #7 голубой зелёный 07.06.2019 18:19
Цитирую дряблая жопа:
Цитирую неместный:
Цитирую местный:
Цитирую Содовик Т1000:
Камни в разработку!!!!!!ура товарищи!!!танцы денег не приносят

Предлагаю гору ОБОССАТЬ и обосрать её,особенно на её будут молиться зелёно голубые защитнички.

Да уж лучше на гору молиться, чем как ты вылизывать клитор у Ботексной Марины :lol: :lol: :lol:

Оргазм, много оргазма....

Тоже дело.
Цитировать
 
 
0 #6 дряблая жопа 07.06.2019 18:13
Цитирую неместный:
Цитирую местный:
Цитирую Содовик Т1000:
Камни в разработку!!!!!!ура товарищи!!!танцы денег не приносят

Предлагаю гору объявить святой и молиться на её,особенно на её будут молиться зелёно голубые защитнички.

Да уж лучше на гору молиться, чем как ты вылизывать клитор у Ботексной Марины :lol: :lol: :lol:

Оргазм, много оргазма....
Цитировать
 
 
-1 #5 неместный 07.06.2019 18:07
Цитирую местный:
Цитирую Содовик Т1000:
Камни в разработку!!!!!!ура товарищи!!!танцы денег не приносят

Предлагаю гору объявить святой и молиться на её,особенно на её будут молиться зелёно голубые защитнички.

Да уж лучше на гору молиться, чем как ты вылизывать клитор у Ботексной Марины :lol: :lol: :lol:
Цитировать
 
 
+1 #4 Y 07.06.2019 16:18
Цитирую Содовик Т1000:
Камни в разработку!!!!!!ура товарищи!!!танцы денег не приносят

Пусти себя на органы холуй
Цитировать
 
 
-2 #3 местный 07.06.2019 14:36
Цитирую Содовик Т1000:
Камни в разработку!!!!!!ура товарищи!!!танцы денег не приносят

Предлагаю гору объявить святой и молиться на её,особенно на её будут молиться зелёно голубые защитнички.
Цитировать
 
 
+2 #2 Содовик Т1000 07.06.2019 12:19
Камни в разработку!!!!!!ура товарищи!!!танцы денег не приносят
Цитировать