Главная Новости Культура Уфимская рок-группа "Глумилино" и Юрий Шевчук записывают песню про стерлитамакские шиханы

Уфимская рок-группа "Глумилино" и Юрий Шевчук записывают песню про стерлитамакские шиханы

Один из музыкантов уфимской рок-группы "Глумилино" сообщил о том, что в процессе создания находится песня про стерлитамакские шиханы.

"Сегодня приняли участие в записи песни про Шиханы. Напомним, что три года назад группа "Глумилино" написала авторскую песню-гимн "Торатау", где описала свою позицию и отношение к сохранению памятника природы! Отметим, что помощь в организации съемок клипа оказала депутат Курултая РБ, @rufinashagapova .

А на днях к нам поступило предложение от автора песни про горы Шиханы, Тимура Сабитова, спеть эту песню вместе с Юрием Шевчуком (ДДТ), который на днях прилетал в Уфу специально для этого. К сожалению, в день, когда в Уфе был Ю. Шевчук, вокалист группы "Глумилино" отсутствовал в городе, и поэтому записали вокал чуть с опозданием. Но дело сделано!

Наша группа всегда выступала за природу, экологию и сохранение нерукотворных богатств планеты!", - написал пользователь travel_hart.

Напомним, что власти Башкирии создадут геопарк "Торатау", куда помимо одноименного шихана войдет и Юрактау, а вот самой большой шихан Куштау планируют отдать в промышленную раработку для нужд БСК. 





Обновлено ( 27.04.2019 12:20 )  

Комментарии   

 
0 #16 скалолаз 28.04.2019 12:08
Лучше гор могут быть, только горы, которые никто не копал....
Цитировать
 
 
-1 #15 Булочник Петя 28.04.2019 11:58
СКАПЫВАТЬ ГОРЫ - ЭТО НЕ ВЫХОД ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ, А САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ ТУПИК В КУБЕ!!!! ВОТ КОНЧИТСЯ ЭТА ГОРА? ЧТО ДЕЛАТЬ БУДУТ? ОПЯТЬ НЫТЬ, ЧТО ТЕХНОЛОГИЯ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ И ТД ТП. ВСЁ ОТ ЖАДНОСТИ БАБЛО ЗАКРОИТЬ И ПОБОЛЬШЕ.
Цитировать
 
 
0 #14 Алекс 28.04.2019 11:26
В разработку горы!!!!!!!!!!!!!!!потом петь не о чем будет ни Шевчуку,ни Киркоров у,ни Уфимцам)
Цитировать
 
 
0 #13 Мастур батыр 28.04.2019 09:29
Цитирую Певчик:
Щас спиваю песню. "Я всё дро́чу,дро́чу,дро́чу - а она всё не даёт!!!!!!"

Но тока сперва залезу на унитазззз!!!!
Цитировать
 
 
0 #12 Певчик 28.04.2019 09:26
Щас спиваю песню. "Я всё дро́чу,дро́чу,дро́чу - а она всё не даёт!!!!!!"
Цитировать
 
 
+1 #11 Нет ихнему гавну 27.04.2019 22:20
У нас такие маленькие зарплаты, что даже жопа нам сочувствует.
Цитировать
 
 
0 #10 Фанфуриков 27.04.2019 21:04
Цитирую щас:
После того как москвичи перекупили главное градообразующее предприятие Белорецка, город и вовсе стал погружаться в сонное очарование энтропии — естественного разрушения и деградации. Москвичам, новым хозяевам комбината, он неинтересен, вкладываться в городок новые хозяева не спешат, да и особо не хотят. А откуда еще взять деньги в местном бюджете, тем более на строительство церкви?

Поэтому и затянулось строительство грандиозного храма, начатого по указанию и благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского в конце прошлого века. А с 2005 года церковь строится исключительно на пожертвования горожан, и едва ли увеличилась хотя бы на десяток кирпичей.

Что ожидает и Стерлитамак! :cry:

"Сонное очарование энтропии" - да вы поэт батенька! Поздравляю, прекрасный слог. Перечитал раз 10 - прибываю в восхищении от высокого стиля.
Жаль так не умею, поэтому пишу просто - погружается город в ЖОПУ впрочем как и мы.
Цитировать
 
 
+3 #9 ХХХХ 27.04.2019 19:15
Цитирую щас:
После того как москвичи перекупили главное градообразующее предприятие Белорецка, город и вовсе стал погружаться в сонное очарование энтропии — естественного разрушения и деградации. Москвичам, новым хозяевам комбината, он неинтересен, вкладываться в городок новые хозяева не спешат, да и особо не хотят. А откуда еще взять деньги в местном бюджете, тем более на строительство церкви?

Поэтому и затянулось строительство грандиозного храма, начатого по указанию и благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского в конце прошлого века. А с 2005 года церковь строится исключительно на пожертвования горожан, и едва ли увеличилась хотя бы на десяток кирпичей.

Что ожидает и Стерлитамак! :cry:

Эти пидоры москвичи уже всех достали пора подымать народ и идти на Москву,где вторые Минин и Пожарский надо спасать РОССИЮ.
Цитировать
 
 
+2 #8 щас 27.04.2019 18:31
После того как москвичи перекупили главное градообразующее предприятие Белорецка, город и вовсе стал погружаться в сонное очарование энтропии — естественного разрушения и деградации. Москвичам, новым хозяевам комбината, он неинтересен, вкладываться в городок новые хозяева не спешат, да и особо не хотят. А откуда еще взять деньги в местном бюджете, тем более на строительство церкви?

Поэтому и затянулось строительство грандиозного храма, начатого по указанию и благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского в конце прошлого века. А с 2005 года церковь строится исключительно на пожертвования горожан, и едва ли увеличилась хотя бы на десяток кирпичей.

Что ожидает и Стерлитамак! :cry:
Цитировать
 
 
0 #7 ХХХХ 27.04.2019 13:00
Да горы жалко но что эти певцы лезут сюда захотели себе славы прибавить,балалаечники хреновы.
Цитировать
 
 
0 #6 ХХХХ 27.04.2019 12:56
Цитирую щас:
Цитирую Нафиг орфографию:
[quote name="СТЕРЛИТАМАК"]большрй шихан Куштау , НУЖНО ОСТАВИТЬ!!! ПРИРОДУ НУЖНО БЕРЕЧЬ!!!
НИ ОДИН УВАЖАЮЩИЙ СВОЮ ТЕРРИТОРИЮ РУКОВОДИТЕЛЬ НЕ ПОЗВОЛИТ ТУШИТЬ, ТО ЧТО СОЗДАНО ПРИРОДОЙ! НУЖНО ПРОСТО НЕ СРАТЬ, Т.Е., НЕ ЗАГАЖИВАТЬ ПРЕКРАСНОЕ! НУЖНО УВАЖАТЬ, ЦЕНИТЬ И ОХРАНЯТЬ ЭТОТ МИР!!!

Наборщик текста опять засветился :lol: :lol: :lol:
Кто хочет, может обратить внимание на написание слова- большой из этой цитаты "СТЕРЛИТАМАК" -"большрй".
А вот ещё написание этого же слова из фрагмента новостей - "...а войдет и Юрактау, а вот самой большрй шихан Куштау планируют отдать в промышленную раработку для нужд БСК."
Очевидно, что это одна и та же рука очепятки ляпает. :-) :lol: :-) (опечатки) :lol:[/q
у него на клаве кнопки переставлены :o :lol: :lol: :lol:

Да это пишет какой то тупой малолетка который боится выйти на улицу где его все пинают.
Цитировать
 
 
+1 #5 щас 27.04.2019 12:17
Цитирую Нафиг орфографию:
[quote name="СТЕРЛИТАМАК"]большрй шихан Куштау , НУЖНО ОСТАВИТЬ!!! ПРИРОДУ НУЖНО БЕРЕЧЬ!!!
НИ ОДИН УВАЖАЮЩИЙ СВОЮ ТЕРРИТОРИЮ РУКОВОДИТЕЛЬ НЕ ПОЗВОЛИТ ТУШИТЬ, ТО ЧТО СОЗДАНО ПРИРОДОЙ! НУЖНО ПРОСТО НЕ СРАТЬ, Т.Е., НЕ ЗАГАЖИВАТЬ ПРЕКРАСНОЕ! НУЖНО УВАЖАТЬ, ЦЕНИТЬ И ОХРАНЯТЬ ЭТОТ МИР!!!

Наборщик текста опять засветился :lol: :lol: :lol:
Кто хочет, может обратить внимание на написание слова- большой из этой цитаты "СТЕРЛИТАМАК" -"большрй".
А вот ещё написание этого же слова из фрагмента новостей - "...а войдет и Юрактау, а вот самой большрй шихан Куштау планируют отдать в промышленную раработку для нужд БСК."
Очевидно, что это одна и та же рука очепятки ляпает. :-) :lol: :-) (опечатки) :lol:[/q
у него на клаве кнопки переставлены :o :lol: :lol: :lol:
Цитировать
 
 
0 #4 Алкаш Алкаш 27.04.2019 10:55
А не выпить ли водки
Да с пивом!!
А не нажраться ли в сиську,
Мне потом!
А может и вовсе не трезветь
А не пыхнуть ли дури,
Да улететь..........
А не найти ли правду,
Которой нет!
Да зарплату 33 тысячи хоть раз получить,
А на 10 тыс. не прожить.
А не спеть ли мне песню...............
Цитировать
 
 
+2 #3 солист Сидоров 27.04.2019 08:32
А не спеть ли мне песню про Шихан!
Цитировать
 
 
+1 #2 Нафиг орфографию 27.04.2019 08:18
Цитирую СТЕРЛИТАМАК:
большрй шихан Куштау , НУЖНО ОСТАВИТЬ!!! ПРИРОДУ НУЖНО БЕРЕЧЬ!!!
НИ ОДИН УВАЖАЮЩИЙ СВОЮ ТЕРРИТОРИЮ РУКОВОДИТЕЛЬ НЕ ПОЗВОЛИТ ТУШИТЬ, ТО ЧТО СОЗДАНО ПРИРОДОЙ! НУЖНО ПРОСТО НЕ СРАТЬ, Т.Е., НЕ ЗАГАЖИВАТЬ ПРЕКРАСНОЕ! НУЖНО УВАЖАТЬ, ЦЕНИТЬ И ОХРАНЯТЬ ЭТОТ МИР!!!

Наборщик текста опять засветился :lol: :lol: :lol:
Кто хочет, может обратить внимание на написание слова- большой из этой цитаты "СТЕРЛИТАМАК" -"большрй".
А вот ещё написание этого же слова из фрагмента новостей - "...а войдет и Юрактау, а вот самой большрй шихан Куштау планируют отдать в промышленную раработку для нужд БСК."
Очевидно, что это одна и та же рука очепятки ляпает. :-) :lol: :-) (опечатки) :lol:
Цитировать
 
 
+4 #1 СТЕРЛИТАМАК 27.04.2019 02:40
большрй шихан Куштау , НУЖНО ОСТАВИТЬ!!! ПРИРОДУ НУЖНО БЕРЕЧЬ!!!
НИ ОДИН УВАЖАЮЩИЙ СВОЮ ТЕРРИТОРИЮ РУКОВОДИТЕЛЬ НЕ ПОЗВОЛИТ ТУШИТЬ, ТО ЧТО СОЗДАНО ПРИРОДОЙ! НУЖНО ПРОСТО НЕ СРАТЬ, Т.Е., НЕ ЗАГАЖИВАТЬ ПРЕКРАСНОЕ! НУЖНО УВАЖАТЬ, ЦЕНИТЬ И ОХРАНЯТЬ ЭТОТ МИР!!!
Цитировать