Главная Новости Культура Видео: на День знаний в Стерлитамаке выступили Эльвира Т, группа "Рефлекс" и певица Максим

Видео: на День знаний в Стерлитамаке выступили Эльвира Т, группа "Рефлекс" и певица Максим

1 сентября в Стерлитамаке впервые с размахом отпраздновали День знаний. На площади перед Городским дворцом культуры с 18-00 проходил концерт с участием приглашенных звезд.

В начале свои номера представили местные коллективы, а затем на сцену по очереди поднимались Эльвира Т, группа "Рефлекс" и певица Максим. Одной из ведущих мероприятия была известная актриса Мирослава Карпович Праздник организовала Башкирская содовая компания, которая, как известно, нуждается в новом источнике сырья. Компания рассматривает шихан Торатау в качестве альтеративы месторождению Шахтау, запасы которого иссякнут через 5 лет. Однако некоторые жители Башкирии категорически против разработки горы. К тому же, Торатау является памятником природы, и какие-либо работы на нем запрещены.

Во время выступления приглашенные звезды не раз акцентировали внимание публики на то, кто организовал мероприятие и какое важное значение имеет сода для жителей страны. А после окончания концерта певица Максим устроила своеобразную автограф-сессию

По словам заместителя генерального директора АО "БСК" Марины Бортовой, на праздник пришли около 50 тысяч жителей и гостей Стерлитамака.

"Стерлитамак, привет! Ишимбай, привет! Ишимбайский район! Спасибо, что пришли поддержать нас в такой непростой момент", - сказала она в своем выступлении, вероятно, имея ввиду ситуацию вокруг шихана Торатау, который как раз находится в Ишимбайском районе.

Немного огорчил людей тот факт, что после концерта не было праздничного салюта. Горожане привыкли, что мероприятия с таким размахом, как День Победы или День города в Стерлитамаке заканчиваются фейерверком, однако в этот раз организаторы ограничились лишь салютом из конфетти у сцены.

Видео:

 

 

 

 

 

 

 

 

 





Обновлено ( 02.09.2018 12:58 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер