Главная Новости Культура День спецназа отметили в Стерлитамакском районе

День спецназа отметили в Стерлитамакском районе

29 августа в нашей стране отмечается профессиональный праздник военнослужащих подразделений специального назначения – День спецназа.

В этот день в районе проходят мероприятия, посвященные данному празднику. Началось мероприятие у мемориала погибшим воинам спецназа, расположенного в с.Новая Отрадовка. Ветераны, военнослужащие запаса войск специального назначения, представители администрации и совета муниципалитета, ветеранских организаций и молодежь района возложили цветы к мемориалу и почтили память погибших минутой молчания.

Далее представители союза ветеранов спецназа совместно с комитетом по делам молодежи администрации муниципалитета организовали настоящий спортивный праздник с элементами военной подготовки для будущих защитников Отечества. 40 парней из разных уголков района и города Стерлитамак приехали, чтобы вместе с ветеранами совершить пятикилометровый марш-бросок с использование боевой техники БТР-80. Завершилась акция чаепитием, где ребятам рассказали о службе в спецназе, боевом братстве, патриотической работе, призвали активно заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

День спецназа проходит по-спортивному, оставляя у всех положительные эмоции и впечатления.

По информации
комитета по делам молодежи
Администрации муниципального района
Стерлитамакский район





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер