Главная Новости Культура В парке Гагарина откроется "Галерея искусств"

В парке Гагарина откроется "Галерея искусств"

gallereya_iskustv12 июля в парке им.Ю.А.Гагарина откроется настоящая "Галерея искусств". Она станет частью самого популярного места отдыха горожан и подарит им возможность созерцать работы местных художников, фотографов, мастеров других видов изобразительного искусства.

- Весной я побывал в Китае, в одном из парков развлечений, где посетители с огромным интересом стремились в похожие павильоны посмотреть на выставленные в них исторические ценности Поднебесной, - рассказывает создатель "Галереи искусств" Рафаэль Мифтахов.

Предпринимателя вдохновило увиденное в Китае на организацию подобного культурного места отдыха в родном Стерлитамаке. И вот за полмиллиона рублей он возвел павильон, способный демонстрировать от 100 до 140 экспозиций одновременно.

В день открытия галереи, которое состоится в 18.00 часов вечера, горожане смогут увидеть выставку работ местных фотохудожников "Я люблю мой город!". Затем, на протяжении всего сезона, пока работает парк, галерею можно будет посещать ежедневно и бесплатно. Время работы: с 11.00 до 22.00 часов. В перспективе планируется установить стеклянные витрины и совместно с краеведческим музеем устраивать в галерее исторические экспозиции.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер