Главная Новости Экономика Видео: на РЕН ТВ вышел сюжет, пропагандирующий необходимость разработки Стерлитамакского шихана Торатау

Видео: на РЕН ТВ вышел сюжет, пропагандирующий необходимость разработки Стерлитамакского шихана Торатау

25 ноября в Москве в Общественной палате России обсудили дальнейшее развитие "Башкирской содовой компании".

В Стерлитамаке сложилась напряженная ситуация вокруг шиханов Торатау и Юрактау, которые является источниками сырья для содового производства. Но начать разработку гор нельзя - они являются памятниками природы. Недавно и Глава Башкортостана Рустэм Хамитов в очередной раз заявил, что шиханы трогать не будут.

Члены общественной палаты России рекомендовали "БСК" провести широкомасштабную разъяснительную компанию среди населения о положении дел, разработать и вынести на обсуждение населения проекты по организации геопарка на месте уже выработанного месторождения с пересадкой образцов всех видов эндемических и краснокнижных растений.

По итогам круглого стола было принято решение обратиться к Правительству Башкирии для снятия с Торатау статуса памятника природы.

А на канале РЕН ТВ сегодня вечером вышел сюжетом с громким заявлением "В Стерлитамаке тысячи людей могут остаться без работы. Там со дня на день прекратит работу предприятие по производству соды. Причина - нет сырья. Прежнее месторождение иссякло, а разрабатывать новое - нет денег".

Видео РЕН ТВ:

 





Обновлено ( 26.11.2015 10:18 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер