Главная Новости Экономика ФАС России возбудила дело в отношении "Каустик" Стерлитамак

ФАС России возбудила дело в отношении "Каустик" Стерлитамак

делоНа днях Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) возбудила дело в отношении ОАО «Единая торговая компания» (далее – ОАО «ЕТК»), ООО «Сибменеджмент», ООО «ГалоПолимер Кирово - Чепецк», ОАО «Каустик» (г. Волгоград), ОАО «Каустик» (г. Стерлитамак), ОАО «Химпром» (г. Новочебоксарк), ОАО «Химпром» (г. Волгоград) по признакам нарушения пунктов 1, 3, 4 части 1 статьи 11 Федерального закона «О защите конкуренции» (запрет на антиконкурентные соглашения между хозяйствующими субъектами).

ФАС России предполагает, что компании заключили соглашение на рынке жидкой каустической соды, которое привело к установлению цен, разделу товарного рынка оптовых поставок жидкой каустической соды по составу покупателей, экономически необоснованному отказу от заключения договоров с определенными покупателями, сообщает fas.gov.ru

«Анализ имеющихся в распоряжении службы информации и документов позволяет предположить, что на рынке жидкой каустической соды существует соглашение, в том числе, и о разделе рынка по составу покупателей, то есть, каждый из участников соглашения осуществляет поставки только «своему» заводу и не осуществляет поставок потребителям, входящим в «сферу влияния» другого участника» - отмечает начальник управления по борьбе с картелями ФАС России Александр Кинев.





Обновлено ( 02.08.2011 15:10 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер