Главная Новости Экономика Стерлитамак посетила делегация из Японии

Стерлитамак посетила делегация из Японии

cотрудничествоВ начале июля в Стерлитамаке побывала делегация из Японии, под руководством Тамира Фумихико, представителя ОПОРА РОССИИ в префектуре Фукуока, вице-президента компании USS. В состав делегации вошли эксперт промышленной сферы из

Ассоциации международных технологий г.Китакюсю, руководитель промышленно-экономического отдела администрации г.Китакюсю и другие представители.  Визит состоялся в рамках трехдневной деловой поездки японской делегации по Башкортостану. Представители из Японии встретились с главой администрации городского округа город Стерлитамак Алексеем Изотовым.

Пребывание в Башкирии гости посвятили ознакомлению с ресурсосберегающими и экологическими аспектами жизнедеятельности региона, в том числе с градообразующими предприятиями г.Стерлитамак. В программе посещения города оказались ОАО«Синтез-Каучук» и ОАО«Каустик». Затем гости побывали на полигоне ТБО.

Схожесть взглядов на актуальную для всех общественную проблему, альтернативные варианты ее решения, наличие уникальных технологий по переработке отходов у представителей Японии и ОАО«Каустик» способствовали созданию доброжелательной атмосферы и взаимопонимания.

Гости сообщили о наличии разнообразных возможностей в решении экологически важных вопросов и пригласили подробнее с ними ознакомиться уже в Японии в формате обмена опытом. Узнав, что у Стерлитамака есть потребность в мусоросжигательном заводе, гости из Японии предложили помощь в подготовке основной документации по финансированию и строительству такого завода.

Стал ли этот визит стимулом к налаживанию новых партнёрских отношений покажет время, сообщает sterlitamakadm.ru

Вы также можете подать бесплатное объявление на нашем портале: Стерлитамак объявления





Обновлено ( 10.07.2011 14:37 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер