Главная Новости Экономика Андрей Пилипенко возглавил Совет директоров "Башкирской содовой компании"

Андрей Пилипенко возглавил Совет директоров "Башкирской содовой компании"

На очередном заседании Совета Директоров АО «Башкирская содовая компания», прошедшем 2 сентября 2022 года, в соответствии с директивой Правительства Российской Федерации Председателем Совета избран Андрей Владимирович Пилипенко.

Как сообщает пресс-служба БСК, Андрей Пилипенко родился 1 января 1973 года в Белгородской области. В 1995 году закончил с отличием Воронежский государственный университет. В период с 1997 по 2013 годы проходил военную службу. Награжден государственными наградами.

После окончания службы работал на позициях топ-менеджмента в крупных российских компаниях. С февраля 2014 года по март 2015 года - вице-президент ОАО АНК «Башнефть». В марте 2015 года назначен вице-президентом ведущего международного лесопромышленного холдинга «Сегежа групп».

В августе 2018 года Андрей Пилипенко заступил на должность вице-президента по взаимодействию с органами государственной власти ПАО АФК «Система». В 2020–2022 годах занимал должности советника генерального директора ПАО «Уралкалий» и советника президента АО «Трансмашхолдинг».

 

 





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер