Главная Новости Экономика Новые горизонты для антиоксидантов — Агидол-110

Новые горизонты для антиоксидантов — Агидол-110

На предприятии АО «СНХЗ» будет производиться новый продукт

В рамках программы импортозамещения на предприятиях нефтехимической площадки АО «СНХЗ» и АО «Синтез-Каучук» ведется поиск возможностей производства новых видов продукции. Руководством компании согласовано начало научно-исследовательских работ (НИОКР) на разработку технологии нового продукта – антиоксиданта Агидола-110. Научным сотрудникам поставлена задача в течение семи месяцев отработать технологию производства и получить продукт, не уступающий по качеству аналогам, выпускаемым ведущими мировыми производителями. Результат НИОКР – разработанные исходные данные для реализации проекта по производству антиоксиданта Агидол-110 в промышленных масштабах. Агидол-110 - мелкий порошок от белого до светло-желтого цвета, применяется в качестве высокоэффективного антиоксиданта и неокрашивающего термостабилизатора для каучуков и латексов; полимеров (полиолефинов и олефинов, таких, как полиэтилен низкого давления, полиэтилен линейный высокого давления, полипропилен, а также поликарбонаты, АБС-пластики); клеящих материалов, особенно эффективен против разложения продукта при долгосрочном старении, эффективен как стабилизатор процесса высокотемпературной переработки. Производство нового компонента Агидол-110 не только расширит линейку производимой продукции, но также откроет новые горизонты на рынке нефтехимической отрасли, так как ввиду геополитических факторов данный компонент оказался в дефиците.
«Конкурентов по производству Агидола-110 в стране нет, поэтому потенциальный рынок сбыта — самый широкий как в российских регионах, так и за рубежом. В числе первых потенциальных потребителей нового сырья будут «Нижнекамскнефтехим», «Уфаоргсинтез», «Сибур-Химпром» - отметил генеральный директор АО «СНХЗ» Шурупов Олег Константинович.

АО «Стерлитамакский нефтехимический завод» специализируется на выпуске антиоксидантов, которые используются в производстве каучуков, масел, резины, полимерных материалов, пищевых продуктов, и высокооктановых бензиновых добавок. В числе основных потребителей продукции завода нефтеперерабатывающие предприятия, заводы по производству пластмасс, лакокрасочной продукции, фармацевтические, косметические компании и производители пищевой продукции.

По информации gktau.ru





Обновлено ( 27.08.2022 12:27 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер