Главная Новости Экономика ООО ТД «Рощинский» Стерлитамакского района оштрафовали на 150 тысяч рублей за антибиотик в мясной продукции

ООО ТД «Рощинский» Стерлитамакского района оштрафовали на 150 тысяч рублей за антибиотик в мясной продукции

Специалисты регионального Россельхознадзора в рамках усиления контроля за качеством и безопасностью продукции животного происхождения отобрали пробы свиного замороженного карбоната в ООО ТД "Рощинский" Стерлитамакского района.

По результатам анализа проб в мясной продукции был обнаружен антибиотик "Окситетрациклин", что является нарушением требований технического регламента Таможенного союза.

В Россельхознадзоре отметили, что наличие ветеринарных лекарственных препаратов в продукции животного происхождения не допускается. В ходе проверки документов выяснилось, что причиной попадания антибиотика в мясной продукт стали животные, поступившие на убой из свинокомплексов ООО "БАШКИРСКАЯ МЯСНАЯ КОМПАНИЯ", откуда в замороженном виде мясо попало в ООО ТД "Рощинский".

"Таким образом, ООО "БАШКИРСКАЯ МЯСНАЯ КОМПАНИЯ" своими действиями, нарушив требования ТР ТС 021/2011, не обеспечило качество и безопасность выпускаемого пищевого сырья от продуктивных животных, а ООО Торговый дом "Рощинский" не обеспечило надлежащего входного контроля поступающего сырья для производства пищевой продукции." - говорится в сообщении регионального Россельхознадзора.

"Башкирскую мясную компанию" оштрафовали на 350 тысяч рублей, а "Рощинский" на 150 тысяч рублей.





Обновлено ( 02.03.2022 20:52 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер