Главная Новости Экономика Возле Стерлитамака белорусская фирма планирует построить завод по производству лифтов

Возле Стерлитамака белорусская фирма планирует построить завод по производству лифтов

Белорусские инвесторы рассматривают особую экономическую зону «Алга» (Ишимбайский и Стерлитамакский районы) в качестве площадки для размещения производства лифтов.

На днях в Корпорации развития прошла встреча с представителем АНО «Конгресс-бюро Республики Башкортостан» в Республике Беларусь Константином Климиным, на которой обсудили рынок сбыта и свободные инвестиционные площадки для размещения белорусских компаний на территории Башкирии.

— Состоявшаяся встреча – это еще один шаг в нашем сотрудничестве с Беларусью, начало которому было положено в декабре прошлого года. Тогда в составе делегации от Башкортостана мы провели массу деловых встреч и переговоров, – сказал генеральный директор Корпорации развития Республики Башкортостан Наиль Габбасов. – Нам удалось обратить внимание на Башкортостан интересного инвестора – это один из ведущих белорусских производителей лифтов. Для эффективности мы подключили к работе Конгресс-бюро Башкортостана и сегодня в Корпорации развития провели встречу с его представителем в Беларуси Константином Климиным.

Участники встречи определились с требованиями к площадке, на которой могло бы заработать предприятие. Наиболее приемлемой белорусские партнеры посчитали особую экономическую зону «Алга», ведь здесь для резидентов действуют таможенные и налоговые льготы.





Обновлено ( 15.02.2022 11:21 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер