Главная Новости Экономика Золотые медали пилотажной группы «Первый полёт» на топливе от ОАО «СНХЗ» Avgas100LL

Золотые медали пилотажной группы «Первый полёт» на топливе от ОАО «СНХЗ» Avgas100LL

В конце июля в Польском городе Торунь состоялся XIV Чемпионат мира по высшему пилотажу. В состав сборной России вошли профессиональные лётчики Дмитрий Самохвалов и Константин Боровик – пилоты группы «Первый полёт». 35 спортсменов из 9 стран боролись за звание чемпиона.

Дмитрий Самохвалов стал абсолютным Чемпионом мира по высшему пилотажу – он завоевал пять золотых медалей! Наша сборная также взяла золото в групповом зачёте.

Стерлитамакский нефтехимический завод второй год является партнёром столичных спортсменов и предоставляет авиационное топливо для участия в различных мероприятиях. Разработка ОАО «СНХЗ» - качественный и стабильный при хранении авиационный бензин марки Avgas100LL, идеально подходящий для экстремальных полётов и гарантирующий уверенность в управлении. Топливо от ОАО «СНХЗ» производится только из качественных компонентов и в полном соответствии с высокими требованиями к охране окружающей среды, а показатели продукта полностью соответствуют нормативам, установленным ГОСТ Р 55493-2013.

«Я горжусь тем, что всё золото чемпионата наша сборная увезёт в Россию! Заключительный период тренировочных сборов проходил в экстремальных погодных условиях, когда температура воздуха поднималась выше 35 градусов по Цельсию. При таких нагрузках тяжело работать не только спортсмену, но и самолёту. Хотим выразить благодарность за сотрудничество нашему партнёру – Стерлитамакскому нефтехимическому заводу за поставку качественного и авиационного бензина марки Avgas100LL. Это позволило нам с Константином максимально сосредоточиться на безопасных и эффективных тренировках. Пусть этот опыт станет залогом удачи для наших будущих побед», – прокомментировал чемпион Европы по высшему пилотажу Дмитрий Самохвалов.

По информации gktau.ru





Обновлено ( 16.08.2021 12:02 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер