Главная Новости Экономика В Стерлитамаке может появится новый пивной завод

В Стерлитамаке может появится новый пивной завод

"Башспирт" рассматривает возможность открытия на площадке Стерлитамакского спиртоводочного комбината нового пивного завода. Об этом сообщил Председатель совета директоров компании Александр Сидякин.

"Схема распределения акцизов в федеральный и республиканский бюджеты на крепкий алкоголь выглядит следующим образом: 88% достается Российской Федерации и 12% - Республике Башкортостан. А вот в отношении пива, здесь противоположная ситуация: порядка 4-6% идет в федеральный бюджет, остальное остается у нас. Поскольку в республике есть собственные производства пива международных компаний, понятно, что рынок сегодня частично занят. Однако, до 40% мы можем его спокойно заполнить нашей продукцией. Тем самым вытесняя некачественные кустарные пивные напитки, суррогат. При взаимной работе всех контролирующих органов, правильной ценовой политике у нас есть возможность от 25% до 40% пивного рынка «взять» в одночасье. Потому что у «Башспирта» есть креативная команда и умение продавать. Если республика потратит на пивное производство, к примеру, 2 млрд. рублей, то 500 млн. рублей акцизов останутся у нас. Так, мы окупимся уже за 2,5-3 года только по акцизам, а ведь есть еще и прибыль предприятия. Поэтому мы считаем это очень выгодная история". - отметил Андрей Сидякин.

В "Башспирте" отмечают, что смогут потеснить основных конкурентов — пивоварни «Хайнекен» из Стерлитамака и уфимский «Эфес».

Видео РБК-Уфа:

 

 





Обновлено ( 30.06.2021 23:41 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер