Главная Новости Экономика В Стерлитамаке будут выпускать оборудование для бесконтактной мойки автомобилей

В Стерлитамаке будут выпускать оборудование для бесконтактной мойки автомобилей

На территории Стерлитамакского троллейбусного управления компания "М-РОБО" реализует проект «Производство высокотехнологичных станков с числовым программным управление (ЧПУ) и роботизированных комплексов» в Стерлитамаке.

– На самом деле проект уникальный, на всей территории России и странах СНГ нет аналогичных производств роботизированных комплексов, в частности для бесконтактной мойки автомобилей, что разрабатывает данный инвестор. Такие инновационные проекты нужно поддерживать. Так, предприятие получило льготный заем от регионального Фонда развития промышленности в размере 15 млн рублей. Средства направили на закупку оборудования для технологической линии обработки листового металла - станки термической резки, гибки и порошковой покраски, прокомментировал министр промышленности, энергетики и инноваций Республики Башкортостан Александр Шельдяев.

Инвестор уже вложил 17 миллионов рублей, на которые закупил оборудование для изготовления, кабинетных ограждений, корпусных деталей и узлов выпускаемой продукции, а также отремонтировал помещения.

На втором этапе инвестор закупит комплекс оборудования, который обеспечит еще большую локализацию производства и увеличит производственную мощность. Производство планируют запустить в конце текущего года.





Обновлено ( 28.06.2021 12:12 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер