Главная Новости Экономика Премьер-министр Правительства РБ рассказал о новом источнике сырья для БСК

Премьер-министр Правительства РБ рассказал о новом источнике сырья для БСК

25 апреля Премьер-министр Правительства Башкортостана Андрей Назаров с рабочей поездкой посетил город Сибай. Туда же прибыл и генеральный директор АО "БСК" Эдуард Давыдов.

В ходе посещения Худолазского месторождения известняка Андрей Назаров сообщил о планах по строительству нового производства, которое обеспечит сырьем "Башкирскую содовую компанию".

"Здесь запланирован нами масштабный проект. Цель – дать возможность БСК получить сырьевую базу достаточную на 40-50лет. При этом у нас задача - создать новое производство Зауралья. Глава республики Радий Фаритович обозначил проблему, что мы в ближайшее время уже должны создать и утвердить новую программу развития Зауралья", - отметил Премьер-министр.

Планируется, что 90% работы карьера будет направлено на поставку сырья для БСК, в связи с чем будет модернизирована отгрузка, потому что она должна быть автоматической, и производство дробления фракции, которая нужна для БСК.

Первая партия известняка с Худолазского месторождения отправят в Стерлитамак уже в июне. Руководству БСК необходимо подготовить приёмку такого сырья и автоматическую выгрузку известняка.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер