Главная Новости Экономика В здании бывшего троллейбусного депо-2 в Стерлитамаке начали производить станки с ЧПУ

В здании бывшего троллейбусного депо-2 в Стерлитамаке начали производить станки с ЧПУ

Накануне в Уфе на площадке Российского промышленного форума Глава Башкирии Радий Хабиров дал старт двум высокотехнологичным производствам, созданным в республике, один из которых расположен в Стерлитамаке.

Как сообщает пресс-служба региона, в нашем завод городе заработал завод «М-Робо» по выпуску станков с ЧПУ (числовым программным управлением). В марте прошлого года получила компания льготный заём Фонда развития промышленности (ФРП) России в размере 15 млн рублей, который направила на закупку технологического оборудования. Инвесторы подготовили ещё две заявки на финансирование в ФРП России и Фонд Бортника. Общая стоимость инвестпроекта составляет 126 млн рублей.

– У нас есть давняя хорошая традиция: все наши выставки и форумы мы сопровождаем стартом какого-либо производства. И сегодня в рамках открытия Российского промышленного форума мы с большим удовольствием даём старт производству станков с ЧПУ компании «М-Робо». Это небольшое предприятие, но там работают очень инициативные и талантливые ребята, которые в непростых условиях пандемии коронавируса развивают наше станкостроение, сохраняя необходимые компетенции. Для нас это важное событие и большая гордость, – подчеркнул Радий Хабиров.

Производство расположено в здании бывшего троллейбусного депо-2 на улице Западной в Стерлитамаке.

 

 





Обновлено ( 09.04.2021 08:09 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер