Главная Новости Экономика Гендиректор АО "БСК" Эдуард Давыдов прокомментировал переход компании в собственность государства

Гендиректор АО "БСК" Эдуард Давыдов прокомментировал переход компании в собственность государства

Генеральный директор АО "Башкирская содовая компания" Эдуард Давыдов на своей странице в социальной сети рассказал о том, как изменится компания в связи со сменой собственника.

Напомним, что по требованию Генеральной прокуратуры России, активы содовой компании были переданы в собственность государства.

Эдурад Давыдов:

"Коллеги! БСК стала государственной компанией. Акции с 12 марта перешли в Федеральное агентство по управлению федеральным имуществом. Что это для нас значит, какие у нас планы? Сразу скажу, ничего из социальной программы исключаться не будет. Все гарантии для коллектива останутся. Главное для нас – люди. Не устану повторять и подтверждать этот для нас основной тезис. Однако предприятие ждут изменения.

На базе БСК будет создаваться центр развития химической промышленности. Нужно собрать воедино и сосредоточить весь потенциал российского химического комплекса, чтобы эффективно управлять им на благо страны и общества. Россия достаточно воспринималась как сырьевая страна, из которой можно вывести ресурсы, создать продукт и притащить его нам, конечно, накрутив добавленную стоимость. Получается по-остаповски, конечно, учитывая, что мы сами тут не лаптем щи хлебаем. Переработкой заняться сможем.

Предпосылок для развития химиндустрии в России куда больше, чем в той же Корее или Сингапуре. Я считаю, что полезные ископаемые, которые таким трудом добывают у нас в стране, должны перерабатываться в России. Химический комплекс – это новые рабочие места и поддержка социально-экономических программ. Именно химпром во многом двигает вперед и технологическое развитие, и благосостояние общества.

Чтобы химический комплекс стал такой основой, нужны техническое перевооружение и модернизация отрасли, передовые отечественные технологии, развитие экспортного потенциала и создание новых ресурсно- и энергосберегающих производств. Поэтому основную задачу, которую я ставлю перед собой, – развивать в стране экологически чистую, современно-технологичную, отвечающую всем мировым стандартам химическую отрасль. Мы начинаем интересную и важную работу."





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер