Главная Новости Экономика На бывшем "шиферном" заводе в Стерлитамаке будут производить сайдинг, кровельные и фасадные материалы

На бывшем "шиферном" заводе в Стерлитамаке будут производить сайдинг, кровельные и фасадные материалы

11 марта в Правительстве Башкирии прошел очередной "Инвестчас", на котором рассмотрели инвестпроекты из разных городов и районов региона.

Так, замдиректора ООО "Стерлитамакский фиброцементный завод" представил инвестпроект по организации производства сайдинга, кровельных и фасадных материалов для строительной отрасли. Для реализации данного проекта итальянская компания BF TECH выкупила простаивающее предприятие в Стерлитамаке (бывшее производство шифера) и возобновила производство хризотилцементных листов. Теперь в планах у инвестора закупка оборудования для распиловки фиброцементных панелей и монтаж современной покрасочной линии. Также на предприятии планируют выпускать материалы и добавки для дорожного строительства.

Глава Башкирии поддержал инвестпроект и поручил Минстрою организовать совещание с участие башкирских застройщиков для проработки вариантов взаимодействия с республиканскими производителями материалов.

– У нас широко используется профилированное железо, черепица. Поэтому важно также изучить рынки соседних регионов для расширения географии поставок, – добавил Радий Хабиров.

Инвестпроект получит статус приоритетного и содействие в привлечении льготного займа Фонда развития промышленности России.





Обновлено ( 12.03.2021 00:23 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер