Главная Новости Экономика В Стерлитамакском районе совхоз "Рощинский" построит животноводческий комплекс молочного направления

В Стерлитамакском районе совхоз "Рощинский" построит животноводческий комплекс молочного направления

2 июля Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл очередное онлайн-заседание Инвестиционного комитета в формате «Инвестчаса», на котором обсудили проект в агропромышленной сфере региона.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, директор совхоза "Рощинский" Стерлитамакского района Радик Рафиков рассказал о планах по созданию животноводческого комплекса молочного направления на 2 800 голов.

Реализация проекта позволит значительно нарастить объёмы производства, повысив к 2024 году молочную продуктивность до 8 500 литров в год на корову. Совхоз намерен инвестировать в проект 2,7 млрд рублей.

Вице-премьер – министр сельского хозяйства РБ Ильшат Фазрахманов отметил, что проект полностью укладывается в антикризисную программу по оздоровлению деятельности совхоза «Рощинский». Тем более что одним из приоритетов развития АПК республики является создание крупных молочных комплексов, как и тот, что планируется построить здесь.

В качестве мер поддержки инвестору возместят часть затрат на приобретение племенного молодняка и оборудования. Кроме того, прорабатывается вопрос о предоставлении хозяйству необходимого земельного участка.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер