Главная Новости Экономика БСК в Стерлитамаке с 6 апреля возобновит работу в обычном режиме

БСК в Стерлитамаке с 6 апреля возобновит работу в обычном режиме

АО "Башкирская содовая компания" в Стерлитамаке с 6 апреля 2020 года работает в обычном режиме.

Работники, находившиеся дома и работавшие дистанционно, с понедельника приступают к своим обязанностям на предприятии.

Компания опубликовала следующее сообщение:

"Уважаемые коллеги! С понедельника 6 апреля возвращаемся к работе! Президент Российской Федерации 2 апреля 2020 года подписал Указ «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Введение нерабочих дней с 6 по 30 апреля 2020 г. в соответствии с данным Указом не распространяется на работников организаций, работающих в непрерывно действующих предприятиях (пункт 4 данного Указа). Башкирская содовая компания относится к непрерывно действующим организациям.

В связи с вышеуказанной информацией сообщаем Вам, что с 6 апреля БСК продолжит свою работу в штатном режиме с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер. Работники, находившиеся дома и работавшие дистанционно, с понедельника приступают к своим обязанностям на предприятии.

Каждый день поступает информация о приостановке производств и сокращениях на предприятиях по всему миру из-за коронавируса и вызванного им экономического кризиса. Наше предприятие работает в штатном режиме. На сегодняшний день задача непрерывно действующих предприятий по всей стране – сохранить экономическую базу страны и обеспечить стабильную работу стратегических отраслей промышленности.

Мы предпринимаем серьезные меры для снижения риска заражения сотрудников коронавирусом: работникам предприятия предоставляются многоразовые маски и антисептики, усилена дезинфекция помещений и рабочих мест. Кроме того, будет обеспечена дополнительная защита здоровья работников. Об этих мерах мы сообщим на радио БСК и в группе БСК "ВКонтакте".

Несмотря на возвращение к обычному режиму работы, следует строго соблюдать необходимые для защиты здоровья меры:

- меняйте маски через 2-3 часа;

- чаще мойте руки;

- применяйте резиновые или нитроновые перчатки, находясь в автобусе, магазине или аптеке;

- соблюдайте дистанцию от других людей не менее 1,5 метра;

- дезинфицируйте личные вещи;

- не посещайте места массового скопления людей;

- при первых симптомах вирусного заболевания сразу обращайтесь к врачу.

Коллеги! Риск заражения можно снизить только, если каждый будет следовать этим правилам!"





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер