Главная Новости Экономика Беларусь увеличит закупки продукции "Башкирской содовой компании"

Беларусь увеличит закупки продукции "Башкирской содовой компании"

На днях в Правительстве региона прошло совещание с представителями крупных компаний Башкирии и Беларуси. Участники обсудили перспективы развития экономических отношений.

– С Беларусью у нас давние и тесные отношения. Она входит в число наших основных торговых партнеров, занимая третье место во внешнеторговом обороте, – сказал первый вице-премьер регионального правительства Андрей Назаров.

В ходе совещания участники обсудили возможные варианты сотрудничества. Так, представители соседней страны планируют увеличить закупки продукции "Башкирской содовой компании" (г.Стерлитамак). Республика Башкортостан заинтересован в продукции автоконцерна МАЗ, сельхозтехнике «Гомсельмаш» и автодорожной технике «Амкодор» с предоставлением статуса официального дилера местным предприятиям, например, ГУСП «Башсельхозтехника», ООО «Инмаш», а также созданием сборочных производств на их базе. В Башкирии опыт совместной работы с Беларусью уже имеется, в частности, по сборке в регионе энергонасыщенных тракторов «Белорус», зерноуборочных комбайнов «Полесье» и других видов сельхозмашин.





Обновлено ( 06.02.2020 11:25 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер