Главная Новости Экономика БСК посетили участники всероссийского проекта «Ломоносовский обоз»

БСК посетили участники всероссийского проекта «Ломоносовский обоз»

11 ноября БСК посетили одаренные школьники из разных городов России. Ребята побывали на производстве «Сода», а также побеседовали с руководством компании о технологиях и будущем химической промышленности.

В БСК ребята побывали на производстве очищенного бикарбоната натрия и увидели новую линию фасовки соды в FFS-мешки по 25 и 40 кг. Новые технические возможности в упаковке соды обеспечила масштабная модернизация производства, общий объем инвестиций составил около 1,3 млрд рублей.

- Спасибо за экскурсию. Мы удивлены тому, что производство соды такой сложный процесс. В нашем представлении все было проще, - говорит школьник Иван Инчин.

– Мы рады увидеть промышленные масштабы, современные автоматизированные процессы, канатную дорогу, вагонетки. По-моему, это очень интересный способ доставлять сырье. - Мы хотели посмотреть производство изнутри, как все происходит. И такая возможность появилась, - говорит старшеклассница Анастасия Конотопова. - Мы только начали свое путешествие, хотелось, чтобы весь маршрут был интересным.

Со школьниками встретились специалисты и руководители компании, рассказали им о технологиях, которые применяются при производстве различной продукции в БСК, перспективах химической отрасли и специалистах, востребованных в ней. С удовольствием ответили на вопросы. Школьников интересовали экологические проекты компании, безопасные технологии, влияние БСК на мировом рынке соды, трудовые династии и взаимодействие предприятия с профильными вузами.

Также была проведена викторина на тему химической промышленности, победители получили призы от компании. Всем школьникам достались сувениры, которые напоминали бы им о дне знакомства с содовой столицей России.

Затем участники проекта отправились в Музей камня. Ребята с интересом рассматривали образцы уникальной коллекции остатков ископаемой фауны, горных пород и минералов.

Участники и организаторы проекта поблагодарили БСК и отправились продолжать свой познавательный маршрут. В рамках всероссийского проекта «Ломоносовский обоз» школьники знакомятся с крупными предприятиями ведущих отраслей, а также региональными вузами и учреждениями науки и культуры. В этом году маршрут пролегает по историческому Шелковому пути - из Уфы до Нижнего Новгорода

По информации АО"БСК"





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер