Главная Новости Экономика БСК заняла первое место в республиканском конкурсе «Лучший коллективный договор»

БСК заняла первое место в республиканском конкурсе «Лучший коллективный договор»

Стоимость коллективного договора БСК в 2018г. составила больше 904 млн рублей при численности сотрудников – 8 738 человек.

По итогам конкурса, проведенного Республиканской организацией Башкортостана Росхимпрофсоюза, коллективный договор БСК стал лучшим в отрасли. Победитель определялся по цене коллективного договора на одного работающего.

Стоимость коллективного договора БСК с каждым годом увеличивается, обеспечивая наилучшую защиту интересов работников предприятия. Документ включает охрану труда, социальные гарантии и компенсации, социальную защиту материнства и детства, социальную защиту молодежи и другие пункты.

Затраты на спецодежду и средства индивидуальной защиты составили 119,5 млн рублей, на медицинские осмотры – почти 14 млн рублей.

Матерям, находящимся в отпуске по уходу за ребенком с 1,4 до 3 лет, компания выплачивает пособие, в 2018г. сумма выплат составила более 2 млн рублей. На отдых детей работников предприятия выделено почти 9,3 млн рублей, приобретены путевки в оздоровительные лагеря, при этом родители оплачивают лишь 10% стоимости путевок. Почти 1,8 млн рублей выделено из профбюджета на физкультурно-оздоровительную и спортивную работу среди работников БСК.

По договору добровольного медицинского страхования, предусматривающего путевки в санатории и профилактории, дневной стационар и услуги стоматологии, в 2018г. было израсходовано больше 28 млн рублей.

В коллективном договоре БСК также закреплены выплаты при рождении ребенка и демобилизации, материальная помощь, затраты на культурно-развлекательные проекты для работников и их семей, новогодние подарки и подарки первоклассникам.

Формирование коллективного договора ведется при участии трудового коллектива, который высказывает свои пожелания о закреплении определенных пунктов.

Кроме дополнительных социальных прав и гарантий работникам предприятия, коллективный договор БСК включает расходы социального характера для пенсионеров предприятия. Сумма ежеквартальной материальной помощи составила почти 39 млн рублей, предусмотрены материальная помощь, путевки в санаторий и единовременные выплаты к праздникам.

Ежегодные отчеты по коллективному договору БСК демонстрируют успешное социальное партнерство и совместную работу профсоюзной организации и руководства компании.

Отдел информации и связей с общественностью АО "БСК"





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер