Главная Новости Экономика Глава Стерлитамакского района рассказал о ситуации в совхозе "Рощинский"

Глава Стерлитамакского района рассказал о ситуации в совхозе "Рощинский"

Жительница Стерлитамакского района Валентина Тимофеева на официальной странице Радия Хабирова в социальной сети пожаловалась на ситуацию вокруг совхоза "Рощинский".

По её словам, сельчане, работающие на фермах совхоза, были уволены. "Люди, которые живут на земле и работают на земле и со скотиной на фермах у нас в Рощинском уволены. А был самый классный агрокомплекс. Вы, правительство, что делаете? Наш край всегда был богат сельхозпродукцией и скотиной, люди в деревнях только жить стали и молодежь стала возвращаться. Пришли и разорили. Люди перестаньте гадить там где живёте." - написала сельчанка.

На её комментарий ответил бывший глава совхоза "Рощинский", а ныне Глава Стерлитамакского района Анвар Абдрафиков:

"ГУСП совхоз "Рощинский" продолжает свою работу. Предприятие было в трудном положении, но о его закрытии речь не идет. Весь комплекс агротехнических работ ведется, продукция выпускается, задержек с заработной платой нет. По состоянию на 14 октября 2019 года на предприятие требуются рабочие на свинокомплекс и ферму. Все желающие устроиться на работу могут обратиться к руководству совхоза. С уважением, Анвар Абдрафиков, глава администрации Стерлитамакского района."

Напомним, что в начале года "Рощинский" задолжал 183 работникам 1 миллион 700 тысяч рублей. Лишь после обращения в суд предприятие погасило задолженность.




Обновлено ( 14.10.2019 16:31 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер