Главная Новости Экономика Стерлитамак занимает 64 место в России по уровню зарплат

Стерлитамак занимает 64 место в России по уровню зарплат

Стерлитамак вошёл в сотню российских городов по уровню зарплат, заняв в рейтинге 64 место. Исследование проводило агентство "РИА Новости".

Эксперты рассчитали соотношение средних зарплат и стоимости стандартного потребительского набора в 100 крупнейших городах страны. За основу брались данные муниципальной статистики Росстата за первые шесть месяцев 2019 года по крупным и средним предприятиям. Стандартный потребительский набор выведен для одного человека, который живёт в собственной квартире площадью 28 квадратных метров. Корзина включает 112 товаров и услуг: продукты питания (в т. ч. деликатесы), одежда, промтовары, мебель, электро­техника, расходы на транспорт и отдых, а также ком­му­нальные, телекоммуникационные, юридические и фи­нансовые услуги.

Первое место в рейтинге ожидаемо занимает Москва, где средняя зарплата 96,9 тыс.руб. На втором месте расположился Южно-Сахалинск (90,6 тыс.руб). Замыкает тройку лидеров Салехард (88 тыс.руб). Из городов Башкирии выше всех находится город Уфа (42,4 тыс.руб.). Столица Башкирии обогнала соседние города-миллионники - Казань (39,5 тыс.руб) и Челябинск (37,5 тыс.руб.).

В списке присутствует и город Стерлитамак. Он расположился на 64 месте (31,3 тыс.руб)





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер