Главная Новости Экономика На месте бывших стерлитамакских заводов "Строймаш" и "КОК" организуют технопарк

На месте бывших стерлитамакских заводов "Строймаш" и "КОК" организуют технопарк

Заместитель Главы администрации ГО г.Стерлитамак Юрий Тротт на своей странице в социальной сети сообщил, о намерениях развивать технопарки в городе Стерлитамаке.

В настоящее время в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» Министерство экономического развития РФ в 2020 проводит конкурс на получении субсидии из федерального бюджета на развитие/создание индустриальных парков.

"Сегодня совместно с предприятиями обсудили план мероприятий по подготовке заявки и пакета документов для участия в конкурсе в 2020 году. На развитие - заявку готовит Индустриальный парк «Велес», так же на базе бывшего предприятия Строймаш и СПТЦ КОК планируется организовать Технологический парк, рассматривается вопрос по созданию индустриального парка на территории ФКП «Авангард». Работа в данном направлении предстоит большая, предварительный отбор заявок для участия в конкурсе состоится уже в январе 2020г", - написал замглавы Стерлитамака.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер