Главная Новости Экономика В Стерлитамакском районе обсудили будущее совхоза "Рощинский"

В Стерлитамакском районе обсудили будущее совхоза "Рощинский"

На днях Глава администрации района Анвар Абдрафиков провел выездной прием граждан в Первомайском сельсовете. Одна из наиболее острых тем, которая волнует сельчан, оказалось будущее совхоза "Рощинский".

Как сообщает пресс-служба районной администрации, жителей волновало закрытие ферм отделений совхоза «Рощинский», дальнейшее трудоустройство рабочих. Руководитель предприятия Радик Рафиков отметил, что основная цель его работы – сохранить производство, стабилизировать и укрепить финансовое положение совхоза, несмотря на трудное положение (предприятие было на грани банкротства). В полном объеме и с хорошим качеством провели сев, за 1 полугодие произвели мяса больше, чем за такой же период прошлого года, растут привесы, закупается новая техника. Предприятие рассчиталось по долгам за налоги, по зарплате.

Трудностей еще очень много, закрытие отдельных ферм связывают с оптимизацией производства, однако работников готовы трудоустроить. В ходе беседы было принято решение о дополнительной встрече с жителями и обсуждении вопроса открытия фермы в любом отделении. Пайщики так же будут получать зерно и солому.





Обновлено ( 27.07.2019 10:26 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер