Главная Новости Экономика Совхоз "Рощинский" Стерлитамакского района находится на грани банкротства

Совхоз "Рощинский" Стерлитамакского района находится на грани банкротства

23 мая 2019 года в селе Рощинский Глава Стерлитамакского района Анвар Абдрафиков провел личный прием граждан. Большинство вопросов от сельчан были связаны с дальнейшей судьбой совхоза "Рощинский".

Как сообщает пресс-служба администрации Стерлитамакского района, на вопросы работников предприятия ответил руководитель Радик Рафиков. Он пояснил, что в совхозе сложилась очень трудная ситуация – предприятие является практически банкротом, есть огромные финансовые долги, накопленные за последние годы. В новых условиях вынужденной мерой является закрытие вспомогательных производств. Однако совхоз готов предоставить их мощности - помещения, оборудование и др. тем, у кого есть желание продолжить работу в качестве предпринимателя самостоятельно. Сейчас все усилия направлены на сохранение и оздоровление совхоза.

Не менее важными были вопросы в сфере ЖКХ: ремонт подъездов, кровель, фасадов, инженерных коммуникаций, вывоз мусора. Также были высказаны предложения по строительству детской площадки, стадиона, тропинки здоровья и ряд других. Все обращения были записаны и учтены. На ряд из них жители получили ответы сразу, остальные взяты на контроль – ответы на них будут подготовлены и опубликованы. Разговор получился эмоциональным, активным, а главное – конструктивным.

Напомним, что ранее власти Башкирии включили совхоз в план приватизации на 2019 год.





Обновлено ( 25.05.2019 11:06 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер