Главная Новости Экономика БСК ежегодно будет выделять по 700 миллионов рублей на развитие соцобъектов в Башкирии

БСК ежегодно будет выделять по 700 миллионов рублей на развитие соцобъектов в Башкирии

Совет директоров АО "БСК" г.Стерлитамак на очередном заседании, которое состоялось 22 марта, принял решение о выделении ежегодного пожертвования на развитие социальных объектов в Башкирии, в частности, в Стерлитамаке, Стерлитамакском и Ишимбайском районах.

"В целях развития социальных объектов и проектов Республики Башкортостан, в том числе муниципальных образований городской округ город Стерлитамак Республики Башкортостан, муниципальный район Ишимбайский район Республики Башкортостан, муниципальный район Стерлитамакский район Республики Башкортостан одобрить сделку - заключение договора пожертвования с Фондом Социальных целевых программ на следующих основных условиях: Стороны сделки: Акционерное общество «Башкирская содовая компания» («Общество») и Фонд Социальных целевых программ («Фонд»). Предмет сделки: «Общество» обязуется передать «Фонду» денежные средства в качестве пожертвования (далее – Пожертвование), а «Фонд» обязуется использовать Пожертвование в общеполезных целях, направленных на развитие Республики Башкортостан и Муниципальных образований.

Срок пожертвования: пожертвование осуществляется ежегодно в течение пяти лет с 2019 по 2023 годы.

Сумма пожертвования: размер ежегодного пожертвования в 2019-2023г.г. составляет 700 000 000 (семьсот миллионов) рублей (базовая сумма). Сумма ежегодного пожертвования в 2020-2023г.г. подлежит индексации путем увеличения базовой суммы на размер инфляции, установленный уполномоченным органом за предыдущий финансовый год. При этом, произведенное увеличение базовой суммы предыдущих периодов при расчете пожертвования последующего периода не учитывается и не суммируется.

Общая сумма ежегодного пожертвования в 2020-2023г.г. не может превышать сумму базовой величины увеличенной на размер инфляции за предыдущий календарный год", - говорится в решении Совета директоров БСК.

Напомним, что в конце прошлого года Радий Хабиров принял решение отдать Куштау в промышленную разработку для нужд БСК.





Обновлено ( 26.03.2019 11:49 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер