Главная Новости Экономика Вывезли и перепродали товар на 90 млн. руб.. Стерлитамакский предприниматель возмущен действиями ОБЭП

Вывезли и перепродали товар на 90 млн. руб.. Стерлитамакский предприниматель возмущен действиями ОБЭП

Стерлитамакским бизнесменам пришлось выступить в роли детективов, чтобы найти похитителей своего товара на сумму почти 90 миллионов рублей. Удивительно, следы их привели к сотрудникам местного ОБЭП.

Накануне сюжет об этой загадочной истории вышел в программе "Вести. Дежурная часть" на федеральном канале "Россия-24"

В полицию позвонил аноним, который сообщил, что на складе сельхозудобрений находятся контрафактные агрохимикаты, а значит их необходимо изъять и уничтожить. На место выехали сотрудники ОБЭП. Предприниматели предъявили полицейским все необходимые документы на товар,но борцы с коррупцией словам их не замечали.

По словам директора фирмы по продаже агрохимикатов Ильдара Сагдатова, сотрудники полиции вели себя агрессивно, как будто бандиты из 90-х. В течении четырех дней полицейские изымали химикаты. Всего со склада выехали 19 "Камазов" до отказа забитых удобрениями на общую сумму примерно 200 миллионов рублей.

Коммерсанты нашли склад, куда перевезли их товар, но затем полицейские увезли химикаты на другой склад. Вскоре предпринимателям позвонили партнеры из другого региона, которые сообщили, что некие люди пытаются им продать очень знакомый товар срочно и по бросовой цене.

"Нам позвонили из Оренбургской области. Им поступило предложение купить товар, который в наш регион отгружался только нам. Поступила информация, сотрудники ОБЭП ищут клиентов", - говорит директор фирмы по продаже агрохимикатов Ильдара Сагдатова.

Коммерсанты установили видеонаблюдение над складом, где хранился товар, вывезенный сотрудниками ОБЭП. В один из дней туда приехали покупатели, а после из склада вывезли химикаты. Позже бизнесмены недосчитались товара почти на 90 миллионов рублей. Они обратились в ФСБ. Дело заинтересовались и в Следственном комитете.

"В ходе следствия проведены трудоемкие экспертные исследования с целью определения причиненного ущерба. Обвинение предъявлено старшему оперуполномоченному ОБЭП по г.Стерлитамаку", - так прокомментировали в Следственном комитете. По словам корреспондента "Вестей", речь идет об Ильнуре Бикмухаметове.

"Предположительно, именно он был тем самым анонимом, который сообщил в полицию о контрафактном грузе на 200 миллионов рублей. Он же засветился и на кадрах любительской съемки, сделанной у склада бизнесмена", - говорит корреспондент.

По словам представителя МВД, сотрудник отстранен от службы и, если его вина будет подтверждена, он будет уволен из органов внутренних дел и привлечен к ответственности.

Пострадавший предприниматель надеется, что обвиняемые понесут справедливое наказание. По его данным, полицейские Стерлитамака не первый раз становятся проигравшими в борьбе с коррупцией.

Видео:

 

 





Обновлено ( 03.03.2019 12:51 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер