Главная Новости Экономика Житель Стерлитамака попросил Путина проверить факт слияния "Соды" и "Каустика". Он считает это преступлением

Житель Стерлитамака попросил Путина проверить факт слияния "Соды" и "Каустика". Он считает это преступлением

Житель Стерлитамака Альфир Х. написал письмо на имя Президента России В.В.Путина, Генпрокурора РФ Чайки Ю.Я., председателя Следственного комитета РФ Бастрыкина А.И. и директора ФСБ РФ Бортникову А.В. с просьбой проверить факт слияния двух крупнейших заводов Стерлитамака - "Соды" и "Каустика".

Публикуем текст письма:

"Заявление о проведении проверки по факту совершения преступления

В декабре 2018 года стало известно о том, что АО «БСК» может получить от властей Республики Башкортостан право уничтожить Шихан Куштау. Между тем, АО «БСК» не является предприятием, действующим в соответствии с законодательством Российской Федерации, исключительно добросовестно и в интересах жителей Республики Башкортостан.

06.02.2018 в СМИ Proufu.ru опубликовано интервью первого Президента Республики Башкортостан Муртазы Рахимова:

"Жулики":

– Раз коснулись менеджеров. Главный конфликт последних лет – это БСК и Торатау. Что Вы думаете по этому поводу? – Меня много раз просили отдать Торатау. Просили высокие федеральные чины. Я до сих пор не понимаю, почему государственные люди сидят в совете директоров или просят за частное предприятие. Все эти Пяткины, Фрайманы и прочие живут себе за границей, выводят по 5 млрд дивидендов. Но даже не это главное. Я считаю, что отдавать контрольный пакет «Соды» было нельзя.

Схему по слиянию с «Каустиком» я расцениваю как преступление. И это главный вопрос к Рустэму Хамитову». Конец цитаты. Таким образом, Рахимовым М.Г. в СМИ опубликована информация о преступлении, а именно о выводе предприятия - АО «БСК» из собственности Российской Федерации в частную собственность.

В связи с занимаемой ранее должностью, Рахимов М.Г. является лицом осведомленным и компетентным.

На основании изложенного, прошу провести тщательную проверку с дачей надлежащей уголовно-правовой оценки действиям лиц, совершивших преступление, указанное Рахимовым М.Г."





Обновлено ( 11.02.2019 11:48 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер