Главная Новости Экономика Жительница Стерлитамака просит подписать петицию (против повышения оплаты за вывоз мусора) на имя Главы РБ

Жительница Стерлитамака просит подписать петицию (против повышения оплаты за вывоз мусора) на имя Главы РБ

Она считает что такое повышение ударит по карманам простых людей. А также удивляется куда пойдет огромная сумма (примерно 470 млн.р. в год) собранная со всего города.

Вот что она пишет:

"непосильные налоги

Просим Вас ответить нам как высчитаны такие тарифы на вывоз мусора.
Стал известен тариф на вывоз мусора в 2019 году.

Госкомитет Башкирии по тарифам уточнил стоимость услуги за вывоз мусора.

Напомним, с января 2019 года граждане будут перечислять деньги регоператору по обращению с ТКО. Всего в республике их будет четыре. Как пояснили в ведомстве, тариф на услугу единого регионального оператора соответствует 650,40 рублей за 1 кубометр с НДС. Таким образом, прогнозный платеж на одного жителя многоквартирного дома составит 140,92 рублей в месяц, индивидуального дома — 200,54 рубля в месяц.

Как сообщало ИА «Башинформ», счета за вывоз отходов будут совмещены со счетом за электроэнергию.
Ответьте пожалуйста были ли расчитаны при этом доходы простых смертных.
Если вводятся новые налоги, ожидать ли нам ввода новых льгот ,поднятие оплаты рабочего часа и обеспечение новыми рабочими местами? Мы отказываемся оплачивать данную стоимость, люди готовы сами сжигать мусор (как в древние времена). Так же по поводу установки новых остановок для ожидание транспорта, они не от чего не укрывают!! Мы просим другие непохожие на палатки остановки. Некоторые недоделанные стоят по году почти, там невозможно укрыться ни от дождя ни от снега. Примите меры."

Подписать можно здесь:
https://golos.openrepublic.ru/petitions/12616/





Обновлено ( 07.12.2018 22:24 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер