Главная Новости Экономика Подписано соглашение об инвестициях в новый завод по производству кальцинированной соды в Стерлитамакском районе

Подписано соглашение об инвестициях в новый завод по производству кальцинированной соды в Стерлитамакском районе

Накануне во Владивостоке, где проходит Восточный экономический форум, было подписано соглашение об инвестиционных намерениях на сумму капвложений 36 миллиардов рублей в строительство содового завода в Стерлитамакском районе. Об этом сообщает Минэкономразвития РБ.

В мероприятии приняли участие Премьер-министр Правительства РБ Рустэм Марданов, министр экономического развития РБ Сергей Новиков, финансовый директор группы компаний «ТАУ» Анастасией Афанасьевой и руководитель проекта ООО «ТАУРУС» Олегом Васильевым.

В ходе переговоров стороны обсудили строительство нового содового завода по производству кальцинированной соды мощностью 1 миллион тонн в год. Руководитель ООО "Таурус" отметил, что инвестиционный проект имеет ряд преимуществ в области экологии, позволит повысить показатели производительности труда, а также гарантировать высокое качество конечной продукции, соответствующей требованиям европейских и российских пищевых стандартов. 

Со стороны государства новому предприятию будет оказана поддержка. Речь идёт о предоставлении налоговых льгот и земельных преференций, строительства инженерной инфраструктуры и содействия по вхождению в федеральные и региональные фонды. По итогам встречи между Минэкономразвития РБ и ООО "Таурус" было подписано инвестиционное соглашение.

Объем инвестиций составит порядка 36 миллиардов рублей. Завод запустят к 2022 году. Появится 700 рабочих мест.

По неофициальной информации, завод планируют построить в районе Наумовки. Сырье для нового предприятия будут поставлять с Гумеровского месторождения





Обновлено ( 11.09.2018 16:16 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер