Главная Новости Экономика Важная информация для должников с маленьким доходом. Как пенсионер добился снижения суммы списаний

Важная информация для должников с маленьким доходом. Как пенсионер добился снижения суммы списаний

Из-за ежемесячных списаний судебных приставов, у пенсионера оставалось сумма меньше прожиточного минимума. Из его пенсии раньше списывали 5000р, а теперь чуть более 1000р.

Закон гарантирует жителю России прожиточный минимум.

Согласно ст. 446 ГПК РФ, у должников должен оставаться прожиточный минимум, а долг взыскиваться только с суммы превышающей прожиточный минимум. Именно на основании этого закона, стерлитамакский пенсионер добился снижений ежемесячных списаний и возврата денег, которые уже удержали с пенсии.

Пенсионер обратился к начальнику Стерлитамакскго отдела судебных приставов Черномырдину Е.А. с жалобой, что из его пенсии удерживают 50% в пользу взыскателя. Что ему не остается денег на оплату жилищно-коммунальных услуг и на питание. После устного обращения, судебным приставом-исполнителем Михайловой О.Е. в адрес Пенсионного фонда было направлено Постановление об обращение взыскания на пенсию должника, в котором п.3 предписывалось УДЕРЖАНИЯ ПРОИЗВОДИТЬ ЕЖЕМЕСЯЧНО СОГЛАСНО Ст.446 ГПК РФ В РАЗМЕРЕ 50% ОСТАТКА ОТ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА.





Обновлено ( 30.06.2018 19:05 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер