Главная Новости Экономика В Стерлитамаке обсудили сборы ртутьсодержащих ламп

В Стерлитамаке обсудили сборы ртутьсодержащих ламп

заседаниеСегодня в Стерлитамакском территориальном управлении Минэкологии РБ с участием специалистов ГУП НИИ Безопасности жизнедеятельности Республики Башкортостан (г.Уфа) было проведено рабочее совещание для представителей администраций Стерлитамакского, Гафурийского, Ишимбайского и Стерлибашевского районов, а также городского округа г.Стерлитамак. Главный вопрос ‑ разработка генеральной схемы санитарной очистки территории и утилизации ртутьсодержащих ламп в рамках реализации республиканских целевых программ «Экология и природные ресурсы Республики Башкортостан (на 2004-2010гг и на период до 2015г.) и «Совершенствование системы управления твердыми бытовыми отходами на период 2011-2020 годы».

Участники совещания обсудили методические и организационные аспекты разработки генеральных схем очистки территорий муниципальных образований, а также определили наиболее приемлемые подходы в организации сбора, обезвреживания ртутьсодержащих люминесцентных и энергосберегающих ламп.

По итогам совещания был намечен план мероприятий, которые администрациям муниципальных образований рекомендовано выполнить в течение 2013 года за счет средств местных бюджетов.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер