Главная Новости Экономика Работникам сельхозпредприятий района выплачен 2-х миллионный долг по зарплате

Работникам сельхозпредприятий района выплачен 2-х миллионный долг по зарплате

деньгиПрокуратурой Стерлитамакского района проведена проверка исполнения трудового законодательства в части соблюдения сроков выплаты заработной платы в СПК имени Шевченко. Установлено, что в нарушение требований ст.136 Трудового кодекса РФ

в организации образовалась задолженность по выплате заработной платы перед 136 работниками на общую сумму свыше 4 млн. 900 тыс. рублей.

С целью восстановления нарушенных прав работников предприятия прокуратурой района в суд направлены исковые заявления о взыскании задолженности по заработной плате. По результатам судебного рассмотрения требования прокуратуры полностью удовлетворены.

Также в отношении СПК имени Шевченко возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде или об охране труда), в адрес руководителя организации внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей, главный бухгалтер предприятия привлечена к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

В результате прокурорского вмешательства в настоящее время погашена задолженность по заработной плате на сумму свыше 2 млн. 100 тысяч рублей.

Кроме того, по факту невыплаты заработной платы прокуратурой района организована доследственная проверка сообщает bashprok.ru





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер