Главная Новости Экономика Предприниматели из Стерлитамака выиграли в конкурсе 500 миллионов рублей

Предприниматели из Стерлитамака выиграли в конкурсе 500 миллионов рублей

деньгиНа днях в Москве в здании Российского союза промышленников и предпринимателей состоялось заседание попечительского совета конкурса. Модератором мероприятия выступил исполнительный вице-президент РСПП, председатель попечительского совета Виктор Черепов.

В работе приняли участие председатель организационного комитета конкурса Виктор Шеметов, заместитель председателя экспертного совета Владислав Серебряков, представители Минрегиона, Минэкономразвития и Минприроды России, члены попечительского совета и организационного комитета.

Виктор Черепов открыл заседание вступительной речью и предоставил слово Владиславу Серебрякову. После выступления представителя экспертного совета участники обменялись мнениями и единогласно утвердили список победителей конкурса по итогам 2011 года. В нем - 26 инвестиционных проектов компаний из 15 субъектов Российской Федерации. Общая сумма финансирования составит 13 миллиардов 109 миллионов 759 тысяч рублей.

Попечительский совет утвердил распределение средств призового фонда пропорционально суммам, полученным победителями в номинациях, а также предусмотрел специальный приз конкурса для субъекта Федерации за вклад в развитие малого и среднего бизнеса. В этот перечень включено 15 субъектов РФ с общей суммой грантового финансирования 1 миллиард 50 миллионов рублей.

В число регионов победителей вошла и Республика Башкортостан. Под реализацию проекта ООО «Гелиос» (город Стерлитамак) «Производство полипропиленового ламинированного тканого полотна и мешков коробчатого типа на его основе» выделено 542 миллиона 623 тысячи рублей. Из призового фонда республике выделено 42 миллиона рублей для проектирования и строительства объектов обеззараживания воды хозяйственно-питьевого назначения и сточной воды, сбрасываемой в водоемы рыбохозяйственного назначения. Эти безвозвратные грантовые деньги, выданные республике в качестве бонуса за победу в конкурсе, выделят только тому предприятию или организации, которые приняли участие в конкурсе.

Итоги конкурса прокомментировал руководитель республиканского отделения РСПП в Башкортостане Владимир Шолом:

- Когда конкурс только начинался, было много скептиков и людей, не верящих ни в какие результаты. Однако они есть! Сотрудники предприятия «Гелиос» чрезвычайно рады своей победе. Такая сумма позволит им расширить производство и двигаться дальше. Да и бонус в 42 миллиона рублей - сумма немалая!





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер