Главная Новости Экология Эксперимент по раздельному сбору мусора в Стерлитамаке продлили до конца ноября

Эксперимент по раздельному сбору мусора в Стерлитамаке продлили до конца ноября

ООО "Мохит-СТР" до конца ноября продлило в Стерлитамаке эксперимент по раздельному сбору мусора, который компания запустила в августе этого года.

Предприятие организовало в Стерлитамаке шесть площадок: две площадки по пр.Октября, 87, а также по ул.Дружбы, 37 (гимназия №2), по ул.Суханова, 1 (детский сад №5), ул.Худайбердина, 78 и в частном секторе по ул.Юсупова, 18. На площадках установлены жёлтые и серые контейнеры: жёлтые – для сбора сухого и чистого мусора, серые – для влажного, загрязнённого и пищевого.

Также компания закупила специальную машину, которая ежедневно вывозит вторсырье с шести площадок. На время эксперимента жителям многоквартирных домов снизили плату за вывоз мусора с 96 до 54 рублей.

"Спустя три месяца после проведения эксперимента организаторы пришли к выводу, что в большинстве своём люди готовы собирать мусор раздельно при условии, что тариф на вывоз ТКО будет ниже, чем у регоператора. В то же время необходима разъяснительная работа среди населения: что можно и что нельзя выкидывать, как сортировать мусор, как сохранить площадки и контейнеры в надлежащем виде." - отметили в городском отделе ЖКХ.

Видео:

 

 

 





Обновлено ( 11.11.2021 00:11 )  
Закрыть



Последние комментарии