Главная Новости Экология Паводок-2021 в Стерлитамаке: в мэрии обсудили предстоящее половодье

Паводок-2021 в Стерлитамаке: в мэрии обсудили предстоящее половодье

Сегодня в Стерлитамаке состоялось выездное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям РБ.

Как сообщает Отдел по связям со СМИ, в мероприятии приняли участие приняли участие заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Ирек Сагитов, председатель Госкомитета РБ по ЧС Фарит Гумеров, глава администрации Стерлитамака Владимир Куликов, первый заместитель главы администрации Юрий Тротт и другие.

В начале участники мероприятия побывали на площади перед ГДК, где прошёл смотр сил и средств противопаводковых бригад, городского звена БТП PC ЧС, в том числе экстренных служб города и служб жизнеобеспечения. Ирек Сагитов высоко оценил уровень подготовки к паводку в Стерлитамаке.

Затем участники мероприятия провели совещание в администрации Стерлитамака, на котором рассмотрели вопросы прогноза развития весеннего половодья, соблюдения санитарно-эпидемиологических требований при прохождении половодья и организации мероприятий по смягчению последствий ЧС в паводкоопасный период.

Начальник Башкирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Вилора Грохольская рассказала, что зимняя водность рек на 20-30% выше средних многолетних значений. Увлажнение почвы в бассейне р.Белой до Стерлитамака составляет 75 мм, что близко к норме. Максимальный уровень реки Белой в районе Стерлитамака ожидается 390-490 см.

Глава Стерлитамака Владимир Куликов сообщил, что началась информационная работа с населением, проживающим в зоне возможного подтопления. Проводятся проверки систем оповещения, учения среди аварийно-спасательных бригад на предприятиях города. Также ведётся мониторинг акватории рек и состояния мостов. Стерлитамак к прохождению паводка-2021 готов.

Видео администрации Стерлитамака:

 

 





Обновлено ( 11.03.2021 21:31 )  
Закрыть



Последние комментарии