Главная Новости Экология В Стерлитамаке из-за нарушения природоохранного законодательства на 30 суток закрыли полигон ТБО

В Стерлитамаке из-за нарушения природоохранного законодательства на 30 суток закрыли полигон ТБО

В Стерлитамаке судебные приставы на 30 суток приостановили деятельность полигона твердых бытовых отходов.

Как сообщает пресс-служба УФССП по РБ, ООО "Вториндустрия", имея лицензию на осуществление деятельности по размещению отходов IV класса опасности, нарушило требования природоохранного законодательства. Компания занималась захоронением так называемым полезных отходов: картона от канцелярской деятельности и делопроизводства, лом алюминиевых банок из под напитков, лом и отходы алюминия не сортированные, отходы полиэтиленовой тары, стеклянная тара и др. Согласно Распоряжению Правительства РФ от 25.07.2017 № 1589, захоронение подобных видов отходов запрещено.

За несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления в отношении компании был составлен протокол об административном правонарушении. Суд постановил приостановить деятельность ООО на арендуемом полигоне ТБО сроком на 30 суток.

Судебные приставы выехали на полигон и путем опечатывания и опломбирования приостановили деятельность ООО "Вториндустрия" на полигоне ТБО.

 

 





Обновлено ( 11.03.2021 21:55 )  
Закрыть



Последние комментарии